Как делать рисунки на ногтях?

Современное искусство украшения ногтей имеет в своем арсенале массу способов сделать ногти модниц не только красивыми и ухоженными, но и эксклюзивными. Методов, материалов и средств для этого изобретено великое множество. Успевай только следить за новинками и использовать их при создании своего неповторимого дизайна.

Как делать рисунки на ногтях? - постер к новости

Китайская роспись, создание композиций, акриловой лепки и аквариумного эффекта – довольно сложные процессы, справиться с которыми могут только профессионалы. Но есть масса более простых способов сделать свои коготки оригинальными.

Рисование иголкой или зубочисткой

Для этого понадобится несколько свежих лаков контрастных тонов и инструмент – иголка.

Разнообразные абстрактные или цветочные мотивы можно получить, проделав следующие действия.

Ногтевую пластину покрывают слоем лака и, не дожидаясь высыхания, ставят капельки лаком контрастного цвета. Эти капельки и есть основы для будущего рисунка. Острием иголки начинают растягивать каплю в разные стороны – получится крестик или снежинка. Если иголкой делать круговые движения по спирали, то получится круглая спиралька. Прерывистые круговые движения по окружности капли создадут подобие цветка. Рисунки можно комбинировать и соединять друг с другом. При желании капли можно ставить не одного, а нескольких цветов. Поле для творчества очень широкое.

Наклейки

В магазинах продаются специальные наклейки или переводные картинки для маникюра. Их можно наклеивать как на натуральный ноготь, покрытый прозрачным лаком, так и на ноготь, покрытый фоновым лаком контрастного цвета. Сверху такие наклейки покрывают слоем прозрачного лака для закрепления.

Трафарет

Используя трафарет, можно наносить одинаковые однотонные или разноцветные рисунки на ногти. Этим способом может разукрасить свои ногти даже тот, кто не дружит с рисованием. Трафарет наклеивают на ноготь, лаком затушевывают рисунок, после чего трафарет снимается.

«Мрамор» на ногтях

Чтобы сделать поверхность ногтей похожей на мрамор, потребуется несколько лаков контрастных или гармонирующих тонов на ваш вкус. В блюдце наливают воды, потом капают туда достаточное количество лака-основы. На основной лак добавляют по несколько капель разных лаков, подобранных по вкусу. Теперь все это аккуратно размазывают на блюдце, перемешивая иголкой цвета. Получится мраморная смесь, в которую окунают по очереди каждый ноготок. Важно быстро вытереть остатки лака на коже ватой, смоченной в жидкости для снятия лака.

Рисуем полоски

Геометрические узоры можно создавать с помощью лака, гелевых ручек или даже подводки для глаз. Прямые, волнистые, двойные и одинарные линии могут стать основой для создания композиций со стразами, блестками и наклейками. С помощью пересеченных линий можно создавать и абстрактные рисунки. Если хотите нарисовать ровные линии, важно держать руку, которая рисует, на твердой поверхности, чтобы она не дрожала.

Гелевые рисунки

С помощью гелевых ручек на ногтях можно нарисовать почти все. Важно, чтобы рисунки были однотипными, одинаковыми по цвету и размеру. Такой ручкой на ногтях рисовать очень легко. А если что-то не получится, то рисунок можно легко смыть водой и нарисовать новый. Разнообразие гелевых ручек позволяет создавать рисунки разные по цвету и фактуре. Ведь есть гелевые пасты одноцветные, перламутровые, золотые и серебристые, с блестками. Гелевая паста легко смывается водой, поэтому поверхность ногтя, расписанную таким способом, покрывают слоем прозрачного лака.

Эти довольно простые способы позволяют создать интересные и всегда неповторимые рисунки на ногтях. Они могут стать первыми шагами новичка в неограниченных возможностях нейл-арта. Нужно запастись терпением, необходимыми материалами и побольше практиковаться!