Всё о растяжках и методах борьбы с ними

Растяжки, пожалуй, каждая девушка, независимо от возраста, сталкивается с этой проблемой. Никакой опасности для жизни и здоровья они, конечно, не несут, а являются всего лишь косметическим дефектом и портят внешний вид тела и кожи.

Всё о растяжках и методах борьбы с ними - постер к новости

Если вы загорелые, то эти дефекты будут не выгодно выделяться на общем фоне. Растяжки, так же называют стрии, они могут появляться на любой части тела, где только возможно растяжении кожи.

Можно выделить несколько частей тела, где чаще всего они появляются. Грудь, живот, бедра, ягодицы - за этими частями тела нужно следить более пристально и проводить профилактику. Появляются стрии чаще всего при гормональных сбоях нашего организма.

Беременность, одна из самых частых и основных причин появлений растяжения кожи, в этом случае страдают больше всего живот, бедра и грудь. Резкий набор или снижение веса, так же становятся провокаторами появления проблемы. Применение гормональных препаратов, которые, как мы все знаем, не лучшим, образом влияют на наш организм и вес в целом.

В современной косметологии существует много методов, которые помогут вам справиться и даже избавиться от стрий. Например, лазер, кислотный пилинг. Но не стоит забывать о народных методах, проверенных годами и огромным количеством женщин. Работают они не хуже, чем дорогие косметологические и медицинские методы.

Для избавления от растяжек нам нужно сначала избавиться от отмершей, устарелой кожи, в этом нам поможет скраб. Его можно приготовить в домашних условиях используя вполне доступные и недорогие продукты.

Хорошо работают перемолотые кофейные зерна, их можно добавить в кефир, сливки, йогурт, готовьте порцию только на один раз.

  • Смешайте эти компоненты и можно сразу наносить на кожу, теперь нужно массировать круговыми движениями. Процедуру следует проводить примерно в течение 15 минут, можно конечно и дольше, все зависит от вашего желания.
  • После массажа, смойте такой скраб теплой водой и нанесите увлажняющее средство, подойдет, конечно, любой крем, но лучше всего втереть оливковое, подсолнечное или даже сливочное масло, они содержат натуральные и полезные компоненты - никакой химии.

Так же в вышеуказанные компоненты можно добавлять перемолотую овсянку, рис и другие грубые крупы, они так же будут работать как скраб, и очищать кожу, после процедур, обязательно не забываем увлажнять кожу.

Дополнительным и отлично работающим средством является отвар ромашки.

  • Вам понадобиться стакан молока 250 миллилитров, доведите его до кипения и добавьте две полные столовые ложки цветков ромашки. Варите примерно 3 - 5 минут после закипания, остудите до безопасной температуры и смочите плотную ткань или марлю, смоченную в несколько раз.
  • Приложите на проблемное место. Сверху на компресс положите целлофан и плотную, натуральную ткань, держите этот компресс двадцать минут. Смывать не нужно, а просто смазать кремом или маслом. Это средство сделает вашу кожу эластичной и упругой.
  • Смазывайте кожу витамином Е, оно отлично работает в борьбе, и ваши стрии будут исчезать на глазах. Найти этот витамин можно купить в аптеке или купить миндальное масло.

Это самые недорогие и доступные средства, которые вам обязательно вам помогут, а самое интересное они реально работаю. Главное делать все регулярно и не прерывать процедур. Следите за своим весом, правильным питанием, очищением и увлажнением кожи, во время беременности пользуйтесь специальными поддерживающими бандажами.