Как сделать процедуру криотерапии в домашних условиях

Все девушки без исключения желают сохранять свою красоту как можно дольше. Поэтому прибегают к множеству способов, которые позволят им этого добиться. Один из них – процедура криотерапии. Она дает расслабляющий и терапевтический эффект, ее можно провести в домашних условиях. Ведь все что нужно для процедуры, имеется в каждом морозильнике.

Как сделать процедуру криотерапии в домашних условиях - постер к новости

Что следует знать о холодотерапии

Необходимо понимать, что:

  • Перед процедурой обязательно следует вымыть лицо;
  • Нужно использовать перчатки, чтобы было комфортно держать кубики льда;
  • Для массажных процедур, лед следует заворачивать мягкой тканью или помещать его в полиэтиленовый пакет;
  • Нельзя прикладывать лед к телу более чем на 60 минут, так как это может навредить коже.

Стоит знать! Для того чтобы удвоить пользу от процедуры, многие добавляют в воду для замораживания различные травяные компоненты, кашицу из овощей или фруктов.

Криотерапия в борьбе с морщинами

Делают процедуру в вечернее время, перед сном. Процесс выглядит так:

  • 1. Лицо умывают.
  • 2. В полиэтилен помещают лед.
  • 3. Мягкими массирующими движениями проводят по лицу и шее не более 3 минут.

Такая холодотерапия уже через несколько дней дает заметный результат. Кожа лица не только разглаживается, но становится гораздо мягче и свежее. Криотерапия лица препятствует появлению новых морщин, а также дает дополнительный эффект – после процедуры отлично спится.

Как бороться с прыщиками с помощью льда

Ледяная терапия – один из лучших способов борьбы с такой проблемой как акне. Непосредственно перед процедурой нужно вымыть лицо. Затем кубики льда необходимо завернуть в салфетку или мягкую ткань. Этот кулек следует осторожно приложить к прыщу. Держать это проблемное место под холодом надо не более 5 минут.

Лед в борьбе с расширенными порами

Кубиками льда следует провести прямо по лицу. Достаточно сделать это в течение 3 минут. Проводить эту процедуру нужно каждый день. И тогда уже через неделю можно заметить эффект: проблема с расширенными порами уже перестанет быть такой явной.

Криотерапия для опухших глаз

Часто результатом бессонной ночи являются опухшие глаза. Чтобы избавиться от этой проблемы, следует взять два кубика льда и завернуть в салфетку. Затем нужно положить их на закрытые глаза и начинать массировать воспаленные участки. Делать это нужно медленными движениями до 2 минут.

Холодотерапия против жира на животе

Сеанс криотерапии в профессиональном салоне не все могут себе позволить. Но можно попробовать сделать его дома. Для этого надо положить в пакет лед. Этот ледяной мешочек следует поместить на область живота не более чем на 15 минут. Затем пакет нужно убрать на 3 минуты и после повторить процесс. Хоть это и действенный способ в борьбе с жиром на животе, но все же рекомендуется сочетать криотерапию с физическими упражнениями.