Как сделать забитые поры незаметными?

Как бы хорошо вы ни ухаживали за своим лицом, закупоренные поры, которые часто «украшают» ваше лицо и делают кожу пятнистой, часто могут сделать вашу жизнь некомфортной. Эта проблема вызвана чрезмерной секрецией кожного сала из сальных желез. К счастью, различные натуральные средства могут помочь уменьшить их размер, делая вашу кожу упругой и здоровой.

Как сделать забитые поры незаметными? - постер к новости

Также важно соблюдать определенный режим ухода за кожей, чтобы держать эту проблему под контролем. Если вас беспокоят неприглядные расширенные поры, вот несколько способов, с помощью которых вы можете бороться с ними естественным путем.

Когда поры забиваются грязью, они увеличиваются, а кожное сало или бактерии вызывают воспаление. Умывайтесь регулярно, но не слишком часто – максимум два раза в день и используйте средства, которые не слишком сушат кожу, так как сухая кожа производит еще больше кожного сала.

Кубики льда

Прикладывайте кубики льда к проблемным зонам на 15–30 секунд. Лед стягивает кожу.

Овсянка

Смешайте 1 ложку овсяных хлопьев со столовой ложкой кефира и поставьте в холодильник на несколько часов. Затем нанесите эту пасту на кожу и оставьте примерно на 30 минут. После умойтесь теплой водой. Вы также можете смешать овсянку с лимонным соком или розовой водой.

Порошок для выпечки

Визажисты полагаются на одну соду, чтобы свести к минимуму появление пор при борьбе с прыщами. Если у вас очень чувствительная кожа, используйте пищевую соду осторожно, так как она может вызвать раздражение кожи. Смешайте порошок с водой и нанесите на лицо. Смойте через пять минут легкими круговыми движениями.

Помидоры

Помидоры помогают коже во многих отношениях, например, уменьшают выделение кожного сала, уменьшают размер пор и улучшают общий вид кожи. Смешайте томатный сок с водой и нанесите на лицо ватным тампоном. Оставьте на коже 15 минут и смойте водой.

Лимон и ананас

Сок лимона и ананаса содержит натуральные ферменты, которые очищают и осветляют кожу. В частности, лимон обладает исключительными очищающими свойствами и сужает поры. Нанесите ломтик ананаса или лимона на пораженные участки, оставьте на 15 минут, а затем смойте. Если у вас чувствительная кожа, нанесите увлажняющий крем, потому что лимон и ананас имеют тенденцию стягивать кожу.

Йогурт

Белые йогурты содержат молочную кислоту и пробиотики, которые помогают бороться с вредными бактериями, вызывающими прыщи, а также уменьшают видимость пор. Нанесите тонкий слой йогурта на лицо и оставьте на 5-10 минут.