Весенние тенденции цвета волос 2024 года выводят нас из спячки

Вступая в более яркие и теплые дни, мы ищем способы обновить наш весенний цвет волос на 2024 год — бронзовый чувствует себя усталым, а медный цвет уже закончился. Голливудская блондинка такая месяц назад. А старинные синие и зеленые оттенки слишком усыпляют для весны. Весенние цвета волос 2024 года — это попытка отказаться от устаревших тенденций и сделать ставку на более свежие оттенки и более яркие цвета . Оживите свои блондовые и бронзовые оттенки с помощью ледяной платины с лимонным оттенком. Сделайте ярче приглушенные медные оттенки, поставив олл-ин на яркий абрикосово-красный. Откажитесь от пыльной брюнетки-гриба ради сексуального глянцевого эспрессо. Не просто становитесь черным – становитесь сине- черным. И если цвет — это название вашей игры, откажитесь от своей основной палитры и подумайте о кислотном неоне.

Весенние тенденции цвета волос 2024 года выводят нас из спячки - постер к новости

Chantilly blonde

Весенние тенденции цвета волос 2024 года выводят нас из спячки - изображение 2

Представьте себе самый легкий и пушистый водоворот взбитых сливок. А теперь представьте, что вы добавили сверху щепотку лимонной цедры. Именно это напоминает нам этот платиновый блонд шантильи — яркий, свежий и очень крутой. Колорист из Чикаго Лорен Милдис рекомендует этот светлее воздуха цвет для более теплых тонов кожи, чтобы сделать яркий блондин ярким. Но это цвет двойной обработки , поэтому тем, у кого есть текстура, следует действовать осторожно. «Подобное осветление волос может сделать ваши локоны более слабыми или рыхлыми», — говорит она. А для получения чистого цвета взбитых сливок вам придется подкрашивать волосы каждые четыре недели.

Абрикос

Весенние тенденции цвета волос 2024 года выводят нас из спячки - изображение 3

Куда Наташа Лионне направит свои рыжие волосы, туда и мы пойдем. Ее пряди прошли путь от розового золота и мандарина до насыщенного абрикосового красного, который появится в начале 2024 года. "Это насыщенный красный, с добавлением персиковых и оранжевых оттенков, как у терракоты", - говорит колорист из Нью-Йорка Кирстен Стуке. "Он хорошо сочетается с большинством оттенков кожи, потому что уровень теплоты можно регулировать".

Но, как и большинство красных, этот цвет быстро тускнеет, поэтому, если вы хотите сохранить его, вам придется ежемесячно обращаться к своему колористу. "Хотя этот оттенок никогда не мог возникнуть естественным образом, цель состоит в том, чтобы он выглядел так, будто вы оказались единственным человеком во Вселенной, благословленным божественной силой настолько, что это ваш естественный цвет", - говорит колорист из Нью-Йорка Маурисио Бермудес.

Богатый эспрессо

Весенние тенденции цвета волос 2024 года выводят нас из спячки - изображение 4

Если бы тихая роскошь была цветом волос, то это была бы насыщенная шоколадная брюнетка с легким оттенком лесного ореха. Это сложная тенденция, которую колорист из Нью-Йорка Мэрайя Джозеф называет «тонким танцем между отдельными процессами и частичным или темным светом». Основа должна быть настоящего коричневого цвета эспрессо, но размер (этот насыщенный ореховый оттенок) может быть любым: от бликов молочного шоколада, как здесь у Симоны Табаско, до красновато-каштановых оттенков, как у Quinta Brunson.

« Блестящий и здоровый вид также является ключевым моментом в этом образе», — говорит стилист из Нью-Йорка Девин Тот. Если ваши волосы сухие и усталые, попросите в салоне кондиционирующий уход, а также блеск для завершения цвета и закрепления дорогого блеска. «Получите весь пакет», — настаивает Тот. « Не зря его называют дорогим ».

Мягкий имбирь

Весенние тенденции цвета волос 2024 года выводят нас из спячки - изображение 5 Абрикос — смелое заявление, поэтому, если вам нравится сексуальность рыжих волос , но вы не готовы к чему-то столь яркому, мягкий имбирь — отличный выбор, чтобы окунуться в бассейн рыжих волос. Этот приглушенный медный цвет «источает уверенность и харизму», — говорит стилист из Нью-Йорка и Бостона Чак Басс. Вы можете легко перейти к цвету, используя медные блики по всей поверхности, как у Sarah Rafferty, или полностью сосредоточиться на нем, как Ice Spice — спектр меди широк. Но, как и абрикос, вам потребуется регулярный уход, чтобы эта медь оставалась полированной.

Lived-in blonde

Весенние тенденции цвета волос 2024 года выводят нас из спячки - изображение 6

В 2024 году светлые волосы могут быть как кожаная куртка. Он впечатляет, когда он еще жесткий и новый, но после нескольких лет ношения в нем есть что-то непринужденно крутое и удобное. К счастью, на создание обжитого блонда уйдет не несколько лет, а всего лишь пара месяцев пропуска посещения салона (что помещает этот цвет в зал славы, не требующий особого ухода).

«Это натуральный блондин, более плавный, сдержанный и рассеянный», — говорит Тот. Если вы хотите не ждать естественного, естественного цвета (или если у вас нет от природы темных волос под блондинкой), вы можете попросить своего колориста, чтобы темно-русые корни плавно зачесались в светлые нижние части вашего волоса. волосы.

Карамельное измерение

Весенние тенденции цвета волос 2024 года выводят нас из спячки - изображение 7

Разбрызгать карамелью наши волосы? Слишком грязный. Но разбрызгать карамельный цвет на наши волосы? Мы можем отстать от этого. «Многие клиенты хотят стать блондинками, но не становиться полностью блондинками, и я думаю, что объемная карамель — отличный способ проверить почву», — говорит Тот. «Вы можете попробовать карамельные тона либо в скромных мелирующих лентах, либо в денежных монетах, обрамляющих лицо».

Милдис особенно нравится этот 3D-цвет для более темных тонов кожи и вьющихся волос , но она отмечает, что кудри потребуют более объемных размеров. «Маленькие пряди карамели будут слишком сильно смешиваться, поэтому вам нужны сильные полосы золотистого цвета», — объясняет она. Попросите своего колориста не стесняться, если у вас кудри, как у Винни Харлоу или Тины Ноулз. Добавление денежных монет, как это сделал Ноулз, — отличный способ добиться полного эффекта кремово-золотистого цвета.

Вишнёвая кола

Весенние тенденции цвета волос 2024 года выводят нас из спячки - изображение 8

Этот стильный вариант рыжих волос ничуть не менее игрив, чем освежающая вишневая кола (подается в стеклянной бутылке с трубочкой, желательно на катке). И, как и вишнёвая кола, это идеальный уникальный вариант классического вкуса — не красного, а тёмно-коричневого цвета с оттенком красного дерева. Милдис ожидает увидеть это намного чаще этой весной, в то время как мы все еще любим красные, но ищем что-то за пределами оранжевого и медного спектра.

Милдис рекомендует попросить у своего колориста пыльный, выцветший вулканический красный цвет или то, что она метко описывает как «горячий таки-красный» (поэтому вам, возможно, придется зайти в винный погреб по пути в салон). «Единственный недостаток этого цвета в том, что вам придется идти в ногу с линией роста », — говорит Милдис. «Вам следует подкрашивать цвет каждые четыре-шесть недель».

Клубничный блонди

Весенние тенденции цвета волос 2024 года выводят нас из спячки - изображение 9

Свежий клубничный блонд возвращается весной 2024 года, после нескольких сезонов бронд и меда. «Эта смесь светлых и розовых оттенков создает мягкий, романтический образ», — говорит Басс, — как цвет волос классической принцессы из сказки. Выбирайте оттенок розового, если хотите сделать светлее, как это сделала Клэр Дэйнс, или попросите немного розового золота, если хотите немного более яркий оттенок в стиле Сары Снук.

Кислотно-зеленый

Весенние тенденции цвета волос 2024 года выводят нас из спячки - изображение 10

Не все пришли сюда за 10 разными оттенками блонда и брюнетки. Это честно. Представляем вам кислотно-зеленый цвет — фаворит уличного стиля этого года и более панковскую сторону тренда гранжа 90-х . «Пришло время оживить прохладные, мягкие мятные и старинные голубые оттенки, которые мы видели осенью и зимой, и вместо этого перейти на полноценные, работающие от батареек», — говорит Бермудес.

Зеленый дневной оттенок выглядит резко, но вы также можете попробовать блондинку омбре, окунув только кончики волос в цвет светящейся палочки. Бермудесу также особенно нравится этот оттенок на коротких стрижках, как здесь у J Balvin. Со временем цвет станет выглядеть более шероховатым (что может быть неплохо, если вам это нравится). Вам понадобится ежемесячное обновление, если вы хотите сохранить яркую инопланетную атмосферу.

Голубовато-черный

Весенние тенденции цвета волос 2024 года выводят нас из спячки - изображение 11

Здоровый, блестящий черный цвет с прохладным синим оттенком — отличный способ поэкспериментировать с цветом, не углубляясь в коробку с карандашами. «Это похоже на мерцающую синюю вуаль поверх темных тонов волос», — говорит Тот — «моргните, и вы пропустите вспышку темно-синего или джинсово-синего цвета». (Там, где тренд Cherry Cola — коричневый, но фиолетовый, этот оттенок черный, но синий.)

Тот рекомендует посещать салон красоты каждые шесть недель, чтобы сохранить тонкий оттенок свежим, но как только блюз исчезнет, ​​у вас останется классический черный цвет воронова крыла, что придает этому тренду некоторую долговечность, если вы надеетесь на это. сохраняйте свой цвет простым в уходе.