Подтягиваем мышцы лица без косметолога

Представляем для вас самые доступные тренажеры и массажеры, которые помогут подкорректировать контур лица, разгладить морщинки и победить различные возрастные изменения кожи.

Подтягиваем мышцы лица без косметолога - постер к новости

1. Силиконовые губы

Работает на разглаживание носогубных складок и подтяжку брыл. Тренажер нужно вставить в рот и 5-10 минут издавать гласные звуки У и О. Чтобы проработать все мышцы лица, нужно как можно сильнее сдавливать губами тренажер. Упражнения нужно выполнять ежедневно по 5-10 минут.

2. Тренажер для шеи и подбородка

Работает за счет сжимания-разжимания пружины. Ставится под подбородок и упирается в грудь чуть ниже ключиц (можно держать в руке). Когда вы надавливаете подбородком на тренажер, работают мышцы подбородка и шеи. Заниматься нужно ежедневно по 5-10 минут.

3. Эспандер для контура лица

Вставляете в рот между зубами и с усилием их сжимаете много раз - до жжения в мышцах. Сделан из пищевого силикона, для зубов безвреден. Не годится для женщин с тяжелой нижней челюстью, может ее еще сильнее развить.

4. Маска-бандаж

Надевается на голову, захватывая подбородок. Подтягивает овал лица, улучшает тонус мышц, помогает в устранении возрастной деформации овала, разглаживает морщины в области щек, подбородка и шеи. Носить нужно не менее 30 минут в день.

5. Роликовый массажер с иголками

Бывает оснащен тупыми или довольно острыми иголками. При прокатывании по коже они наносят микротравмы, благодаря чему улучшается кровоснабжение клеток и запускаются процессы регенерации, в том числе синтез коллагена и эластина. Используйте поверх крема, это усилит его действие.

6. Очки-массажер для области вокруг глаз

Оснащен множеством вибрирующих магнитных "пальчиков", которые одновременно массируют верхнее и нижнее веки, а также область вокруг них. Помогает избавиться от темных кругов и мелких морщинок. Однако некоторым пользователям такой массаж кажется слишком сильным.

7. Ультразвуковой массажер с нагревом

Предназначен для микромассажа кожи в зоне вокруг глаз и губ. Разглаживает морщинки и уменьшает носогубные складки. Лучше всего работает на влажной коже. Эффективнее использовать поверх крема или сыворотки.

8. Массажер в виде цветков

Пригодится, если нужно подтянуть контур лица и шеи. С его помощью можно одновременно делать массаж с двух сторон. В результате улучшается кровообращение и прорабатываются все мышцы. Процедуру нужно делать ежедневно по 10-15 минут.