Самые распространённые ошибки при ремонте

Любому человеку хочется, чтобы дом был теплым, безопасным и уютным, чтобы, придя домой после тяжелого дня, вы наконец смогли бы отдохнуть. Представим, что Вы задумали ремонт своей крепости, с чего начать? Как не ошибиться и не потерять кучу денег?

Самые распространённые ошибки при ремонте - постер к новости

Независимо от того, делаете ли вы ремонт сами, или нанимаете профессионалов, убедитесь, что вы всё делаете правильно и держите ситуацию под контролем. Проекты и дизайнерские идеи могут занять много времени и сил на разработку. Очень важно, чтобы все работы и задумки были осуществлены должным образом. Для того, чтобы всё было идеально, мы составили подборку наиболее распространённых ошибок во время ремонта.

Спонтанный ремонт

Самое глупое и, наверное, экономически невыгодное решение – это спонтанный ремонт. Обосновано это тем, что многие не понимают всей сути проблемы. Переделать квартиру – дело не из лёгких. По этой причине, вряд ли вы далеко уедете без чёткого плана действий, но даже если повезёт – то вероятность того, что ремонт будет качественным, ничтожно мала.

Неразумное распределение денежных средств, составление бюджета

К сожалению, бывает такое, что денежные затраты превышают бюджет. Причём это бывает в 90% случаев. Совпадение? Вряд ли. Тщательно оглядывайте цены в магазинах и фиксируйте каждое изменение. Также рекомендуем увеличить свой бюджет на дополнительные 15-20%. Это точно поможет Вам избежать различного рода недоразумений и неприятностей.

Выбор стиля, готового дизайна

С этим тоже возникает очень много проблем. Выбирайте дизайн тщательно, взвесив все плюсы и минусы. Совет может показаться банальным, но рекомендуем рассматривать проекты, которые будут актуальны ещё долгое время. То есть не нужно делать ремонт со всякими новомодными элементами. Тенденции недолговечны, потому стоит смотреть в будущее – это поможет Вам, если внезапно вы решите продать квартиру/дом.

Покупка дешёвых материалов

Нельзя бояться экономить, но и не нужно тратить свои деньги на низкокачественные товары. Не стоит жалеть денег, если Вы хотите, чтобы всё было качественно и на должно уровне. Рассматривайте ремонт в долгосрочной перспективе: лучше вы один раз заплатите, чем обеспечите себе ежемесячный расход в 10-15 тысяч рублей в месяц.

Спешка в измерениях

В преображении своей крепости никуда без точных и достоверных измерений. Пословица “Семь раз отмерь, один раз отрежь” сэкономит Вам много денег. Даже небольшое отклонение в измерениях может стать отдельной статьёй расходов.

Боязнь обратиться к профессионалу

Не бойтесь обращаться за помощью. Человек не может знать всё, но всегда найдутся те, у кого уровень знаний значительно больше. Профессионал обязательно расскажет о всех возможных вариантах, предложит наиболее выгодный и, вероятно, укажет на уже допущенные ошибки. Логика абсолютно такая же: лучше один раз заплатить профессионалу, чем потом несколько раз переделывать.

Проведение ремонта летом или весной

Насчёт этого, разумеется, никаких конкретных советов и правил нет. Это можно назвать небольшим “лайфхаком”. Согласно финансовой статистике компаний, проводящих ремонтные работы, наименьшее число заказов приходиться на зиму и осень. А это значит, что цены в этот период буду значительно ниже, чем летом.

Заключение

Надеемся, что Вы ознакомились со всеми советами и рекомендациями, представленными в этой статье. Обустройство квартиры – это далеко не так легко, как кажется. И, вполне возможно, эта статья сохранит Вам приличную сумму денег и поможет сделать идеальный ремонт!