Как сделать форму бровей

Чтобы брови всегда выглядели аккуратными, необходимо регулярно следить за ними. Для того, чтобы не появлялось лишних или торчащих волосков женщине потребуется уделять 15 - 20 минут на подобную процедуру. Поддерживать форму следует ежедневно. В зависимости от личных предпочтений и возможностей, есть выбор: обратиться к профессионалу или делать это самостоятельно. Что входит в регулярный уход?

Как сделать форму бровей - постер к новости

Для того, чтобы брови выглядели аккуратно необходимо каждый день их расчесывать. Для этого существует специальная щеточка, с помощью которой, волоски приглаживаются и брови становятся ровными. Эта процедура производится перед тем как начать делать макияж. Щеточку следует выбирать путем экспериментальных процедур. Для более комфортного процесса расчесывания бровей, желательно иметь в наличие 3 - 4 щеточки различного типа жесткости.

На заметку! Щеточки с более жесткой щетинкой подойдут для бровей, волоски которых имеют жесткую структуру. Для мягких бровей, необходимо применять среднего типа жесткости или щеточку с мягкой щетинкой.

Обязательно, ежедневно нужно обращать внимание на форму бровей: не появились ли лишние волоски за основной линией брови. Их следует сразу же выщипывать, в основном они вырастают в нижней части. Над бровью могут появиться одинокие волоски - их следует также удалить. Корректировать брови сверху нежелательно. Конечно, лучше первый раз оформить брови у мастера, а затем поддерживать созданную линию. Для удаления нежелательных волосков используется специальный пинцет.

Цвет бровей также можно корректировать. Как сделать форму бровей, если брови не густые, бледные, почти незаметные? Необходимо применить подручные косметические средства, которые их сделают более яркими. Для этого можно воспользоваться специальным карандашом или пудрой, можно применить краску для бровей. Предпочтительнее покрасить брови краской, так как этого хватит на месяц. Карандашом же придется пользоваться ежедневно, что по своей сути подобная процедура не отнимет много времени.

Важно! Перед тем как приступить к окрашиванию бровей, следует учесть, что темноволосым следует выбрать краску на три тона светлее своих волос, а светловолосым - на три тона темнее.

Форму бровей следует подбирать в соответствие со своим типом лица.

При этом не обязательно следовать моде, подбирать нужно то, что подойдет вам. Это основной критерий, которому можно соответствовать для выбора формы бровей.

Процедуру выщипывания бровей, для придания им формы, можно сделать у профессионала в салоне или дома самостоятельно. Если вы воспользовались услугами мастера, то можно обсудить с профессионалом, какой тип бровей будет смотреться на вашем лице более оптимальным.

Правила выполнения коррекции бровей

Как сделать форму бровей в домашних условиях? Если коррекция бровей выполняется самостоятельно дома, то необходимо знать правила выполнения этой процедуры. Она несложная, но выполнять нужно четко все рекомендации.

  • Сначала смазать брови и пинцет дезинфицирующим средством, чтобы избежать риск занесения инфекции. С помощью щеточки уложить волоски по ходу их роста;
  • Следующий этап заключается в подборе формы бровей, какая больше понравится. Затем нарисовать ее белым карандашом на своих бровях. Это делается для того, чтобы видно было, где необходимо выщипывать лишние волоски;
  • Процесс выщипывания может быть болезненным. Поэтому необходимо знать некоторые правила. Пинцетом волосок захватывается у корня и резко вытаскивается. Можно попробовать вытаскивать сразу несколько волосков, если это не так болезненно.

    Выщипывать волоски следует в сторону их росту, чтобы впоследствии предотвратить врастание;

  • Когда процедура коррекции закончена, смазать брови кремом, можно детским. Обязательно продезинфицировать пинцет и щеточку.

Как правильно придать нужную форму бровям?

Для обозначения формы бровей кроме белого карандаша можно использовать специальные трафареты формы бровей (они есть в продаже). Это удобно тем, что прикладывая разные трафареты, можно подобрать форму, которая соответствует типу лица. Особое внимание уделяется выбору пинцета для выщипывания. Для домашней процедуры лучше выбирать щипчики с загнутыми концами. Это защитит от случайной травмы. Основными частями для коррекции являются верхняя, внутренняя, внешняя и нижняя. Выщипывание необходимо проводить не спеша, аккуратно.

Постоянно оценивать со стороны, чтобы не испортить основную линию. Если коррекция проводится не мастером, то верхнюю часть брови лучше не трогать, так как можно испортить кардинально форму. В исключительном случае, выщипывать верхние волоски нужно очень аккуратно, по одному и каждый раз оценивать со стороны.

Разные формы бровей, как подобрать к типу лица

Для того, чтобы правильно подобрать форму бровей, следует определить тип лица его овал.

Есть несколько видов формы бровей. Основные из них - следующие:

  • Изогнутая форма имеет самый высокий изгиб и маленький хвостик;
  • Прямая или горизонтальная форма. Ее характеризует прямая линия и оба конца расположены на одном уровне. Можно слегка приподнять внешний край и сделать его слегка закругленным. Если брови густые, то нужно очень осторожно приподнимать этот хвостик, чтобы лицо не казалось слишком строгим;
  • Дугообразная форма брови подойдет любому типу лица. В зависимости от высоты изгиба может меняться выражение лица. Делая такую форму необходимо немного загнуть внешний край брови, лицо при этом становится более выразительным;
  • Есть еще форма, которая называется падающая или нисходящая. Главным отличием ее от других форм является то, что внешний край брови находится ниже внутреннего края. При этом необходимо учесть, что изгиб брови нельзя делать слишком высоким, иначе выражение лица может быть грустным.

Таким образом, прежде чем скорректировать форму бровей, нужно четко знать какая линия бровей способна сделать лицо более выразительным. Если выщипывать самостоятельно, то желательно придерживаться основных правил и соблюдать аккуратность и чистоту. Ухаживая за кожей лица, не следует забывать о бровях. Они должны быть аккуратными, четкими и яркими.

Только в этом случае макияж будет считаться законченным.