Вакуумный массаж лица

Каждой женщине хоть раз в жизни, стоя у зеркала, хочется остановить время и прекратить появление морщин. Они портят настроение и напоминают о том, что годы берут своё и убрать их можно только «уколами красоты», которые стоят денег. Зачастую немалых.

Вакуумный массаж лица - постер к новости

У проблемы появления морщин есть решение. Массаж вакуумными банками. Это недорого, это эффективно и это можно делать в домашних условиях. Банки можно приобрести в любой аптеке или интернет-магазине, по доступной цене. Плюс понадобится любое масло для массажа.

Как делать вакуумный массаж?

Лицо должно быть чистым, желательно предварительно распаренным. Необходимо нанести на него масло, причем, чем больше, тем лучше – банки должны скользить. Обычно в набор входит 4 банки. Те, что диаметром 5 см, используют для больших участков (лоб, щеки, подбородок, шея). Маленькие банки для области вокруг глаз и морщин.

Итак, лицо очищено, распарено, пора приступать. Массаж нужно начинать с шеи, по массажным линиям. Снизу вверх, избегая области щитовидной железы. Затем перейти на область подбородка и массировать от него вправо и влево, стараясь не растягивать кожу.

Далее щеки и скулы. Вести банку нужно от носогубной складки по массажным линиям в сторону ушей и висков. Область вокруг глаз нужно массировать максимально бережно, там самая тонкая кожа и лучше добавить еще немного масла, чтобы улучшит эффект скольжения. Лучше придерживать область массажа с двух сторон пальцами, так можно максимально избежать растяжения.

Затем лоб. Начиная от межбровной зоны (если есть складка, то на ней задержаться на несколько секунд), вести вверх до основания волос. Далее от этой линии вправо и влево, вдоль лба по массажным линиям до висков.

Первые несколько сеансов, возможно, будут неприятными. В этом нет ничего страшного, неприятные ощущения пройдут через несколько сеансов. Через месяц регулярного использования банок, рельеф лица заметно подтянется, уйдут отеки, кровообращение улучшится, морщины станут заметно меньше.

Также массаж способен улучшить цвет лица, избавить от второго подбородка, угревой сыпи.

У массажа банками есть противопоказания:

  • повреждения кожи
  • аутоиммунные заболевания
  • заболевания сердца
  • онкология
  • дерматиты
  • экземы
  • тромбофлебит
  • беременность

После сеанса массажа необходимо очистить кожу от остатков масла и нанести питательный крем, чтобы увлажнить и успокоить кожу.