BB крем и рекомендации по его выбору

Уже давно забыты те времена, когда на полках косметических отделов можно было видеть только тональный крем «Балет» и пудру для лица не самого лучшего качества. Сейчас в любом косметическом магазине покупательницам могут предложить большой ассортимент декоративной косметики с тонирующим эффектом. Одним из таких средств является ВВ крем, который пользуется очень большой популярностью у представительниц прекрасного пола.

BB крем и рекомендации по его выбору - постер к новости

Чем ВВ крем отличается от тонального крема?

Начнем с того, что производители выпускают ВВ крем практически всегда в двух оттенках, а это и является первой отличительной особенностью данного косметического средства. Несмотря на то, что ВВ крем представлен всего лишь в двух оттенках, он быстро адаптируется под цвет кожи и выглядит на лице очень естественно, не создает эффект маски. Что касается классических тональных средств, то они представлены в широкой цветовой гамме.

Кроме того, текстура ВВ кремов более легкая, нежная и не слишком плотная. Кожа, на которую было нанесено такое средство, выглядит увлажненной и сияющей, имеет здоровый и ровный цвет. Такой крем не подчеркивает морщинки или шелушения, а очень удачно их маскирует и сглаживает. Что же касается тональных кремов, то они обладают более густой консистенцией, на лице создают непрозрачное и достаточно покрытие. Если оттенок был выбран неправильно, то тональный крем будет сильно виден на лице, т. к. он совершенно не подстраивается под цвет кожи.

Некоторые тональные кремы нередко подчеркивают шелушения и делают даже еле видимые морщинки более резкими и заметными, иногда такие косметические средства усиливают какие-нибудь другие недостатки.

Следует также отметить, что максимальная защита тонального крема доходит лишь до 30 SPF. У ВВ кремов от известных производителей очень часто фактор защиты доходит до 50 SPF, а это значит, что такое косметическое средство надежно защитит кожу любого типа от ультрафиолета даже в регионах с жарким климатом.

Кроме того, в состав ВВ крема многие производители нередко включают такие компоненты, которые ухаживают за кожей, глубоко питают ее и хорошо увлажняют, а также заживляют какие-нибудь мелкие повреждения.

Полезные советы по выбору ВВ крема

Тем, кто хотел бы приобрести идеальный ВВ крем, при выборе этого тонального средства нужно обязательно обращать внимание на следующие факторы:

  • тип и цвет кожи;
  • индивидуальные особенности кожи;
  • оттенок тонального средства;
  • дополнительные компоненты;
  • производитель.

Очень важным является выбор средства, который подходит для определенного типа кожи, поэтому на такой фактор нужно обращать особое внимание.

Так, для сухой и нормальной кожи больше всего подойдет тот ВВ крем, в состав которого входят различные увлажняющие и ухаживающие компоненты, такие, к примеру, как термальная вода или масла.

Для проблемной и жирной, а также комбинированной кожи идеально подойдут те ВВ кремы, в состав которых входят успокаивающие, а также матирующими и подсушивающие компоненты, а также вещества, сужающие поры. Что касается нормальной кожи, то для нее можно использовать увлажняющие или универсальные тональные средства. Женщинам старше 30 лет рекомендуется выбирать ВВ кремы с теми компонентами, которые обладают не только сильно увлажняющим, но и омолаживающим действием. Наиболее часто в состав этих косметических средств входят такие компоненты, как арбутин, аденозин, гиалуроновая кислота, а также растительный коллаген, жирные и эфирные масла. Такие ВВ кремы не только прекрасно маскируют даже глубокие морщинки, но и визуально выравнивают тон лица, создают эффект здоровой кожи. А еще одно достоинство таких тональных средств заключается в том, что они замедляют процесс старения.

При выборе ВВ крема нужно также обращать внимание на то, какой финиш он создает на лице, сколько времени держится в первоначальном состоянии без праймера и пудры.

Выбирать крем рекомендуется от известных производителей, т. к. именно такие тональные средства обеспечивают обещанный эффект. Кроме того, в состав косметических средств от надежных и известных производителей всегда входят только самые высококачественные компоненты.

Тем, кто хотел бы замаскировать морщинки, визуально улучшить цвет лица и создать эффект легкого сияния на коже, рекомендуется использовать те ВВ кремы, в состав которых входят мелкие светоотражающие частички.