8 смелых идей стрижек, которые стоит попробовать в 2024 году

В то время как в прошлом году господствовали стрижки 90-х, такие как осьминог и микси, парикмахеры предсказывают возвращение более длинных и струящихся причесок 70-х. Что касается челки, то с января по декабрь лоб будет украшать челка в стиле Джейн Биркин. Короткие стрижки по-прежнему будут в моде, но ожидайте, что они будут более непринужденными. Непринужденный боб и пикси с естественными волнами заменят более строгие стили, такие как стрижка «чашка» и «кефаль», что является отличной новостью для тех, кто предпочитает процедуру укладки, не требующую особого ухода. Если время, потраченное на прическу, приносит вам радость, не волнуйтесь, для вас еще есть прически. Боб до подбородка и стрижка «ореол» дадут вам массу возможностей поэкспериментировать с горячими инструментами и щетками, чтобы добиться идеальной формы.

8 смелых идей стрижек, которые стоит попробовать в 2024 году - постер к новости

Волнистый тупой боб

Стилист Фредерик Феккай говорит, что люди хотели более непринужденных, «обжитых» прядей на своих волосах, поэтому вместо прямых бобов ожидайте увидеть слегка взлохмаченные волны, имитирующие естественную текстуру. Феккай также отмечает, что в этом бобе отсутствуют слои в пользу тупых концов, потому что «зазубренные края придают классической форме боба острый и современный вид».

Если в этом году вы хотите носить волнистый боб, эксперты рекомендуют попросить вашего стилиста избавиться от утяжеления на концах, чтобы убрать объемность. «Это позволит создать прямой, гладкий вид или более округлый, объемный и густой вид в зависимости от текстуры ваших волос», — говорит парикмахер из Лос-Анджелеса Майкл Дуэньяс . Он также рекомендует сохранять квадратную стрижку, так как это создаст высоту в углах и подтолкнет волосы вперед к лицу.

9 смелых идей стрижек, которые стоит попробовать в 2024 году - изображение 2 9 смелых идей стрижек, которые стоит попробовать в 2024 году - изображение 3

Челка Биркин 70-х

Выбросьте свои тай-дай и принты пейсли, потому что нас ждет возрождение 70-х. Хотя мы не можем точно предсказать, какие модные или культурные тенденции 70-х возродятся, наш хрустальный шар говорит, что челка Birkin той эпохи определенно найдет свое применение. «Эта прическа вдохновлена ​​культовой Джейн Биркин», — говорит Феккай. «У него густая французская челка в сочетании с волосами до ключиц или длиннее».

Ключом к идеальной непринужденной атмосфере этого образа являются тонкие слои. Феккай говорит, что слегка неровные и «сломанные» слои придают этой стрижке мягкий и естественный вид. Эта стрижка особенно хороша для тех, у кого естественные волны 2-го типа (легкая S-образная волна), потому что такая текстура волос придает непринужденный, свободный вид с минимальной укладкой.

9 смелых идей стрижек, которые стоит попробовать в 2024 году - изображение 4 9 смелых идей стрижек, которые стоит попробовать в 2024 году - изображение 5

Боб до подбородка

Еще одна короткая стрижка, которую вы можете сделать в 2024 году, — это боб до подбородка. Даже переход от прически длиной до шеи к этой прическе достаточно драматичен, чтобы наилучшим образом остановить движение. Этот образ, характеризующийся длиной до подбородка и формой, обрамляющим подбородок, «короткий, чистый и игривый, но в то же время стильный», — говорит Мелисса Уэйд-Смит , парикмахер из Ла-Канада-Флинтридж, Калифорния.

Носите его гладким, прямым и с пробором посередине, как Лори Харви, или нанесите на волосы немного крема для завивки и носите их с некоторой текстурой, как взъерошенный боб с боковым пробором у Иссы Рэй.

9 смелых идей стрижек, которые стоит попробовать в 2024 году - изображение 6 9 смелых идей стрижек, которые стоит попробовать в 2024 году - изображение 7

Гало Вырез

Не обязательно быть ангелом, чтобы иметь нимб. Этот неземной разрез приблизит вас достаточно близко. Считайте ореол более расслабленной версией выреза «чаша». (Это даже более непринужденно, чем лохматая стрижка «чашка» , которая была модна в прошлом году.) Эта обрамляющая лицо стрижка свободной, округлой формы «выгибается под бровями, обрамляет лицо и открывается на скулах», — говорит Лос. Парикмахер из Анжелеса Санни Брук.

Эту стрижку можно обрезать до подбородка или до ключицы, но основой этого образа является изогнутая челка. Попросите своего стилиста подстричь «тонкие слои, чтобы обеспечить свободу движения», — говорит Феккай. Что касается челки, ваш парикмахер должен подстричь ее вдоль брови и обрамить лицо так, чтобы слои подчеркивали изгибы и контуры вашего лица.

9 смелых идей стрижек, которые стоит попробовать в 2024 году - изображение 9 9 смелых идей стрижек, которые стоит попробовать в 2024 году - изображение 8

Кудрявая Пикси

Классический пикси получит кокетливое обновление в 2024 году. Эксперты прогнозируют, что эта короткая стрижка с вьющейся челкой, которую Брук называет «The Swish», станет идеальным выбором для тех, кто хочет полностью обновить свой образ. (Такие звезды, как Тейлор Хилл и Джои Кинг, уже запрыгнули на волну.)

«Изюминка этого образа — широкая челка или многослойная челка, мягко пересекающая лоб», — говорит Брук. Она рекомендует попросить своего парикмахера сделать более высокие слои по бокам, чтобы весь объем был спереди.

Этот образ отлично подходит для тех, у кого естественная волнистая текстура волос, потому что он позволяет вашим волосам делать свое дело без излишней укладки — всего несколько капель текстуризатора (нам нравится спрей SexyHair Texture Beach'n Spray ), чтобы подчеркнуть локоны, собрать их. челка именно там, где вы хотите, и вы готовы выйти.

9 смелых идей стрижек, которые стоит попробовать в 2024 году - изображение 10 9 смелых идей стрижек, которые стоит попробовать в 2024 году - изображение 11

Челка для ресниц

В этом году ожидайте, что челка будет длиннее, чем вы когда-либо видели. Стилисты прогнозируют, что люди будут носить длинные и тонкие челки, которые, по словам парикмахера из Лос-Анджелеса Софи Роуз Гаттерман, «почти слишком длинные, но в лучшем случае». Если у вас прямые волосы от природы, эта челка не требует такой тщательной укладки, как другие виды челки (например, занавесочная челка), потому что «их можно носить прямо вниз, что придает суперсексуальную загадочную атмосферу», — говорит Гаттерман.

Гаттерман рекомендует прийти в салон с вдохновляющими фотографиями. (По мнению стилиста, челка Рианны и Сидни Суини идеальна.) Для функциональности попросите стилиста оставить середину челки немного короче и тоньше (чтобы не мешало зрению) и сделать боковые стороны длинными, чтобы гармонировать с остальными волосами, создавая арку, обрамляющую лицо.

9 смелых идей стрижек, которые стоит попробовать в 2024 году - изображение 12 9 смелых идей стрижек, которые стоит попробовать в 2024 году - изображение 13

Гибкий боб (Polished Shag)

Считайте это сестрой лохматого боба-буги, который был моден в 2023 году. «Эта стрижка идеально подходит для тех, кому наскучил обычный боб или шевелюра , и кто хочет поднять его на ступеньку выше», — говорит Уэйд-Смит. Более длинные и прямые слои придают прическе больше блеска, чем обычная прическа, а бутылочная форма и загнутые кончики делают ее более интересной, чем базовый боб. Простота этой стрижки облегчает ее укладку и уход, поэтому Уэйд-Смит прогнозирует, что она станет самой востребованной стрижкой 2024 года.

Если вам нужна стандартная версия этой стрижки, попросите своего стилиста добавить внутренние слои по всей нижней части волос. «Эти диагональные слои убирают вес, позволяя кривизне головы создавать объем и движение», — говорит Уэйд-Смит. Для более знойного образа (идеально подходит для более тонких типов волос) попросите своего стилиста удалить меньше волос, оставив более длинные слои от макушки до затылка. Для большего драматизма попросите своего стилиста добавить дополнительную тонкую челку и подровнять концы утюжком, чтобы создать образ в стиле ретро.

8 смелых идей стрижек, которые стоит попробовать в 2024 году - изображение 14 8 смелых идей стрижек, которые стоит попробовать в 2024 году - изображение 15

Стрижка-бабочка

Если вы хотите, чтобы прическа мягко облегала контуры вашего лица, обратите внимание на стрижку "бабочка". Эта женственная стрижка "красиво обрамляет лицо мягкими слоями, которые придают мягкость и движение", - говорит Уэйд-Смит. Попросите своего стилиста сделать угловые или обрамляющие лицо слои, чтобы убрать вес с изгибов лица и создать объем и движение. Для увеличения объема и полноты Биотера Уэйд-Смит советует попросить стилиста удлинить слои по всей длине, используя обрамляющие лицо слои в качестве неподвижной направляющей и "направляя остальные волосы, секцию за секцией, к неподвижной направляющей, создавая короткие и более длинные слои".

Для максимального объема при укладке этой стрижки Уэйд-Смит рекомендует использовать круглую щетку-фен с легким муссом, например Biotera Styling Mousse (Уэйд-Смит является представителем этого бренда). Нам нравится мусс Hours Full-Time Plumping Mousse, потому что воздушная плетенка растворяется при контакте и придает укладке невероятную стойкость. Сушка челки вперед и в сторону от лица создает тот самый фирменный образ бабочки, который делает эту укладку такой привлекательной.

8 смелых идей стрижек, которые стоит попробовать в 2024 году - изображение 16 8 смелых идей стрижек, которые стоит попробовать в 2024 году - изображение 17