5 советов как придать гостиной эффект "Pinterest"

Гостиная, в которой все детали продуманы, все элементы на своих местах и в правильной пропорции между стилем и функциональностью - вот как выглядит гостиная с эффектом "Pinterest".

5 советов как придать гостиной эффект "Pinterest" - постер к новости

Одна из целей, которую все ставят перед собой при оформлении гостиной, - сделать ее идеальной, то есть добиться идеального баланса между стилем и функциональностью, и, как говорили раньше, сделать ее "журнальной" или, теперь уже, "Pinterest". Именно в этой социальной сети чаще берут вдохновение для декора и получают лучшие советы по созданию фотогеничной гостиной.

  • 1. Использовать ковры, особенно ворсовые (эффектные) ковры.

    Есть что-то такое в пушистых или мохнатых коврах, которые так нравятся не только тем, кто может часами сидеть на них (да, даже больше, чем на диване), но и объективу фотокамеры. Просто добавив один из этих предметов в гостиную, сделаете ее более изысканной.

  • 2. Наполнить диваны подушками с разными рисунками и цветами.

    Хотя такое случайное сочетание подушек разных размеров и принтов поначалу может показаться шокирующим, полученный визуальный эффект выглядит сверхэстетично. Этот напоминает то "je ne se quais", которым так дорожат парижские женщины, одевающиеся так, будто им это ничего не стоит, но на самом деле продумывающие каждый элемент своего образа до последнего миллиметра.

  • 3. Оформлять гостиную в одной цветовой гамме

    То есть, если мы хотим, чтобы розовый цвет был доминирующим в нашей гостиной, мы выберем покрывала, цветы и подушки различных оттенков розового: одни более пастельные, другие более лососевые и т.д. То же самое, если мы выберем зеленый, синий, коричневый... Таким образом, мы добьемся гармоничного и логичного оформления гостиной и создадим ощущение, что на ее строительство было потрачено время.

  • 4. Добавить несколько декоративных деталей из ротанга и джута.

    Может показаться, что эти материалы подходят только для средиземноморской или бохо эстетики дизайна интерьера, но новые тенденции в гостиных дают понять, что немного природы всегда смотрится хорошо. Это может быть лампа, стул, ваза или корзина, служащая подставкой для журналов. По этой ссылке вы найдете больше идей, как включить мебель из волокна в оформление вашего дома.

  • 5. Всегда выбирать не прямое освещение.

    По возможности лучше освещать помещения в доме непрямым светом: лампы разной высоты, свечи, светодиодные лампы на полу... Это создаст гораздо более приятное ощущение тепла и пригласит вас проводить часы и часы, наслаждаясь вашей гостиной.

Следуя этим советам и, самое главное, обращая внимание на свои вкусы и стиль оформления, который вам больше всего нравится, вы добьетесь такой же фотогеничной гостиной, как у экспертов-дизайнеров интерьеров, за которыми вы следите на Pinterest и которые подарили вам так много хороших идей для вашей гостиной.