Как использовать шкаф без дверей для увеличения пространства

Из этой статьи вы узнаете, как использовать шкаф без дверей для увеличения пространства

Как использовать шкаф без дверей для увеличения пространства - постер к новости

Шкаф может стать находкой, когда вам нужно дополнительное пространство для хранения и проживания. Снятие двери или дверей может открыть всевозможные возможности и превратить то, что было закрытым пространством, в нечто полезное и уникальное. Но отсутствие дверей может стать и проклятием, когда вы пытаетесь придать добавочному пространству великолепный вид. Не стоит беспокоиться. Шкаф без дверей может не только увеличить пространство, но и придать вашему дому декоративную эстетику.

Расширить пространство

Шкаф, расположенный на краю большой комнаты, может стать ее продолжением. В гостиной кресло для чтения и торшер могут превратить шкаф в уголок для чтения. В игровой комнате открытый шкаф может стать центром для хранения игрушек, позволяя упорядочить их и при этом выглядеть стильно и продуманно. Используйте открытый шкаф в комнате для гостей для хранения дополнительного белья и одеял, а также для хранения багажа. Если в вашей семье пополнение, открытый шкаф может стать идеальным местом для детской кроватки в главной спальне.

Создайте мини-комнату

Открытый шкаф дает возможность создать небольшую новую комнату. Если шкаф достаточно большой, поставьте в нем изящный стол, стул и лампу, чтобы создать домашний офис. Превратите шкаф в маленькую игровую комнату, добавив высокие полки для хранения игрушек, чтобы родители имели доступ к ним, нижние полки для малышей, а также подушки или ковер для подстилки. Сделайте небольшую библиотеку, установив стеллажи, добавив отдельно стоящие полки или сложив книги рядами от пола до потолка. В центре поставьте простой деревянный стул, на котором можно сидеть и просматривать подборки.

Добавьте кладовку

Если ваш открытый шкаф находится рядом с кухней, превратите его в небольшую кладовую, чтобы добавить функциональности и индивидуальности этой зоне. Установите стеллажи в соответствии с вашими потребностями. Для менее постоянного хранения вещей можно использовать книжные полки и небольшие столики. Если в шкафу или рядом с ним есть розетка, вы можете использовать эту кладовку для хранения менее привлекательного кухонного оборудования, например, блендера, без которого вы не можете жить, но на который не хочется смотреть. Оставьте одну стену для стола, за которым можно планировать меню, и используйте это пространство как кладовую дворецкого.

Дайте волю своему флагу фрика

Маленькая кладовка может дать возможность сделать выбор дизайна, который может показаться вам слишком смелым в больших масштабах. Это замкнутое и закрытое пространство может стать забавным способом со вкусом выразить свои увлечения. Превратите кладовку в барную зону, дополнив ее золотой барной тележкой и зеркалом вдоль задней стены. Разместите коллекционные предметы "Звездных войн", которые ваш партнер запретил хранить в спальне. Это небольшое пространство может стать холстом с параметрами, превращая, казалось бы, странные или необычные вещи в произведения искусства.