Очищение кожи при помощи народных средств

Представительницам прекрасного пола известно о том, что уход за лицом является неотъемлемой частью красоты. Ведь каждый день кожа сталкивается с пылью, косметикой, кожным жиром и всё это приводит к тому, что поры на коже начинают закупориваться, а спустя некоторое время, на коже начинают появляться различные высыпания и могут появиться воспаления.

Очищение кожи при помощи народных средств - постер к новости

Для чтобы избежать этого, следует регулярно делать маски для очищения пор лица, которые помогут не только восстановить природный блеск лица, но и сделать его гладким. Но перед тем как приготовить маску, требуется внимательно изучить состав, так как некоторые компоненты могут вызвать аллергическую реакцию.

Из чего можно приготовить маску для лица

Для начала необходимо подготовить некоторые ингредиенты, которые есть на кухне у каждой хозяйки. Превосходную маску для лица можно сделать недорого и получить тот же самый эффект, какой бы был получен, в салоне красоты на профессиональных процедурах. Для того чтобы сделать маску, нужно подготовить простые продукты, например:

  • Геркулесовые хлопья, можно приобрести в магазине недорого, но при помощи их, можно приготовить маску для лица.
  • Кисломолочная продукция, отлично питает и увлажняет кожу, а кожа, которая хорошо напитана, не позволяет появиться морщинам на лице.
  • Яйца, могут использоваться не только для лица, но и в качестве маски для волос.
  • Овощи самых разных видов, являются важным компонентом масок, так как они содержат в себе много полезных витаминов, необходимых для здоровья.

А также другие продукты, которые есть в холодильнике и которые могут стать отличными компонентами для маски. Несмотря на свою низкую стоимость, они являются прекрасными компонентами, которые способны помочь достичь потрясающего очищающего эффекта.

Рецепты приготовления масок

В интернете существует огромное количество рецептов масок, которые можно приготовить для очистки кожи лица. Вот некоторые из них:

- Первая маска называется маска, состоящая из желатина. В состав этой маски входит самый обыкновенный желатин, который есть на кухне у каждого, а также молоко. Всего лишь эти два компонента способны очистить кожу лица и сделать ее гладкой. Маску необходимо делать один к одному. Всё нужно смешать в отдельной емкости и подождать несколько минут это требуется для скорейшего растворения желатина и обрести необходимую консистенцию, перед нанесением маски на лицо. Далее требуется добавить в маску белок одного яйца. А после наносить маску на лицо, и оставлять ее вплоть до 35 минут. Через положенное время маску снимают с лица и умывают лицо простой тёплой водой. Данная маска очищает лицо и придает лицу свежести, и упругости.

- Следующая маска имеет в составе овсянку, то есть геркулесовые хлопья, а также молоко. Всё необходимо смешать в такой же пропорции, как и в прошлом рецепте. После оставить для набухания овсянки не больше чем на 40 минут. Смесь из хлопьев равномерно накладывают на лицо и оставляют не больше чем на 25 минут. Благодаря молоку кожа становится гладкой и увлажненной.