Что такое глиттер?

В косметической сфере постоянно появляются новые средства. Среди разнообразия продуктов несложно потеряться. Не всегда понятно, что за средство находится на витрине, и для чего оно нужно. К такому товару можно отнести глиттер.

Что такое глиттер? - постер к новости

Глиттер представляет собой мелкие сияющие частицы, предназначенные для нанесения на разные части лица. Глиттер можно использовать на веках, губах, скулах. Этот элемент актуален в современных макияжах, его можно красиво обыгрывать. Так, легкое сияние придется кстати для вечерних выходов. Если добавить немного блеска, то такой макияж подойдет и для будней.

Советы по использованию

Глиттер обычно производится в виде сухого, либо рассыпчатого продукта, реже это кремовая текстура. Его можно встретить в палетках, укомплектованных на манер теней для век. Также он может быть представлен россыпью в миниатюрных емкостях. Главной задачей при использовании продукта является сделать так, чтобы блестящие элементы не осыпались и не распространялись по всему лицу в течение носки. Для этого существуют определенные техники.

Можно попробовать следующие рекомендации и варианты манипуляций:

  • 1. Наличие базы. Чтобы глиттер держался на месте, следует использовать праймер, либо тени кремовой текстуры, если нанесение планируется на веки. Если продукт будет использоваться на губах, то следует использовать его на помаду или блеск. Для закрепления на скулах и прочих зонах лица, необходимо брать основу под макияж. В качестве альтернативы подойдет жирный крем.
  • 2. База похожего оттенка. Если у базы есть цвет, то он должен быть близок к оттенку блесток. Так, шиммерные золотые частицы лучше лягут на теплые тени, к примеру, кофейные, либо коричневые.
  • 3. Чистая салфетка. Она пригодится для сбора осыпающихся блесток. Дело в том, что сухая текстура легко спадает с кисти во время нанесения. Поэтому лучше прикрыть кожу, чтобы потом не тратить время на их удаление. Если макияж наносится на верхнее веко, то будет нелишним подложить салфетку к нижним ресницам перед использованием глиттера.
  • 4. Инструмент нанесения. Лучше всего такое косметическое средство наносится с помощью плоской кисти, либо пальцев. Тут не подойдет пушистая кисть, так как с нее будет осыпаться много блесток.
  • 5. Осторожность при ношении линз. В этом случае глиттер не должен оказаться в глазах. Поэтому лучше не брать сыпучее средство для макияжа подвижного века. Можно сделать акцент на скулах или губах.

Заключающей рекомендацией будет необходимость соблюдения меры. Лишь так можно создать гармоничный образ. Если глиттер используется на губах или глазах, то прочие области лучше сделать нейтральными в плане текстуры и цвета, чтобы не переборщить с акцентами. Чтобы не отвлекать внимание от перелива, следует применять матовые продукты в спокойных тонах.