Виды напольных покрытий

Поскольку современные напольные покрытия являются наиболее очевидным аспектом пространства, они привлекают внимание. Подумайте, как будет использоваться пол и какой вес он будет выдерживать, прежде чем выбирать покрытие. Он должен дополнять настенные и потолочные покрытия комнаты, а также остальную часть декора помещения.

Виды напольных покрытий - постер к новости

Полы следует разделить на три группы: мягкие полы, твердые полы и паркетные полы.

Мягкие полы

Поскольку ковролин и линолеум просты в установке и обслуживании, они бывают самых разных стилей. Линолеум обладает важнейшими характеристиками в современном производстве, в том числе прочностью, огнестойкостью и устойчивостью к гниению, благодаря способу его создания.

Он поставляется в различных формах, включая рулоны, листы и плитки. Это покрытие может быть использовано как в ванной комнате, так и в спальне благодаря тому, как оно создано. Напольное покрытие из линолеума не будет сложным для людей, которые сами занимаются ремонтом дома или квартиры. Линолеум является лидером на рынке, так как его недорого приобрести и он прослужит долго.

Многие люди выбирают мягкие, приятные на ощупь ковры, потому что они заставляют их чувствовать себя тепло и уютно. Однако перед покупкой подумайте, насколько это будет практично и выгодно в определенном месте. Чтобы сделать вещи еще более неудобными и неприятными, это покрытие быстро загрязняется и стирается в коридоре и на кухне, что делает уборку еще более трудной. В результате мягкое ковровое покрытие повышает комфорт детской комнаты и спальни.

Твердый пол.

Для некоторых компаний предпочтительнее твердая поверхность, такая как плитка или различные виды каменных покрытий. Благодаря своей стойкости к истиранию и долговечности они часто используются в местах с интенсивным движением, таких как кухня, прихожая и ванная комната. Самые долговечные разновидности камня, гранит и мрамор, являются дорогостоящими и трудоемкими для установки в домашних условиях. Идеальным материалом для использования является керамогранит. Он обладает теми же качествами и внешним видом, что и настоящий камень. Это покрытие не боится грязи или воды и очень устойчиво к повреждениям. Самые большие недостатки включают громкость и холод при ходьбе по полу.

Полы из дерева.

Они отлично справляются с сохранением тепла внутри в любое время года, а при надлежащем уходе они долговечны и привлекательны. Штучный паркет считается самым экологически чистым видом напольного покрытия. Кроме того, его установка - сложная задача, требующая помощи профессионала. В результате влагостойкость, высокая степень износа и термостойкость сделают паркетную доску и ламинат более желательными, и в настоящее время они являются лучшими напольными покрытиями.