Объем и форма груди – вечная проблема

Почти для всех представительниц прекрасного пола размер и форма груди постоянная проблема. Кто-то думает, что грудь маленькая, кто-то, наоборот, жаждет избавиться от лишнего.

Объем и форма груди – вечная проблема - постер к новости

К врачу идут в последнюю очередь, а сначала тратят силы, время и средства на малопроверенные и сомнительные рецепты бабушек и подружек. Слушать подруг совсем необязательно, скорее всего, они просто завидуют, потому и пытаются «помочь».

И все же, каким советам нельзя следовать? Стоит развенчать мифы.

  • Капуста и отвар шишек хмеля – совершенно бесполезные продукты.
  • Упражнения по накачиванию груди – накачиваются только плечевые мышцы и загрудинная мышца, которая влияет на форму груди.
  • Ношение специального бюстгальтера.
  • Массаж груди и различные манипуляции с этими частями тела.
  • Употребление таблеток, способствующих росту груди. Таких лекарственных средств еще не изобрели. Только мошенники наживаются на несчастных неосведомленных женщинах.

Что же необходимо знать об этой важной части женского тела? Прежде всего, за размер груди отвечают гены, если у мамы большая грудь, значит, у дочери повторятся эти формы. Грудь состоит из жировых тканей, поэтому набирая вес в талии, женщина набирает в размере груди. Увеличение молочных желез происходит во время беременности и лактации. При приеме гормональных препаратов (противозачаточных) у некоторых женщин немного увеличивается грудь.

Самый радикальный способ увеличить грудь - вставить импланты. Но тут все зависит от размера желания и кошелька, а также доверия к пластическим хирургам.

Гипотетическая ситуация – женщина добилась своего, у нее красивая большая грудь. Проходит время, и грудь начинает обвисать. Что это? А это всего лишь естественный процесс старения тела. И все зависит от физического правила гравитации. Как известно из физики, все тела притягиваются Землей. Женская грудь не исключение.

Объем и форма груди – вечная проблема - изображение 2

Чтобы это произошло как можно позже, женщина должна тренировать свое тело. Вести здоровый образ жизни, придерживаться правильного питания и т. д. Стараться не носить все время бюстгальтер – грудь атрофируется от неподвижности и от этого опустится быстрее. И потом, провисание груди означает, что природа включила механизм удаления из нее твердых тканей, тем самым устраняя риск развития раковых опухолей. Вот так. А может быть стоит довериться природе и не вмешиваться в ее жизненный женский ритм?