На что заменить дверь шкафа в спальне?

Из этой статьи вы узнаете, на что заменить дверь шкафа в спальне.

На что заменить дверь шкафа в спальне? - постер к новости

Дверцы шкафа в вашей спальне могут показаться незначительным элементом общего дизайна комнаты, но они могут серьезно повлиять на ее функциональность и стиль. Если у вас маленькое пространство, в котором трудно уместить все вещи, или темная комната, нуждающаяся в дополнительном освещении, замена дверей шкафа на новый стиль может изменить ситуацию. Главное - выбрать правильный тип дверей для шкафа, чтобы максимально подчеркнуть стиль вашей спальни.

Максимизация пространства с помощью раздвижных дверей

В маленькой спальне часто возникает проблема выбора планировки, позволяющей максимально использовать имеющееся пространство. В условиях ограниченного пространства есть только столько мест для кровати, и если ваш шкаф расположен перпендикулярно стене, у которой стоит кровать, у вас может не хватить места, чтобы открыть традиционную дверь. В таком случае подумайте о замене ее на раздвижную. Они открываются и закрываются по направляющим, вам не нужно беспокоиться о свободном пространстве, и у вас есть доступ к каждому сантиметру вашего шкафа. Раздвижные двери для шкафов бывают разных стилей, например, со сплошным фасадом или со стеклянными панелями. Они также изготавливаются из различных материалов, включая дерево и металл, поэтому вы сможете подобрать вариант, который дополнит остальной декор вашей спальни.

Сделайте спальню ярче с помощью зеркальных дверей

Если у вас маленькая спальня, в которой нет естественного освещения, она может напоминать пещеру. Замена стандартных дверей шкафа на зеркальные - идеальный вариант, потому что двери будут отражать свет и сделают пространство светлее и просторнее. Зеркальные дверцы шкафов бывают разных стилей, включая раздвижные и двустворчатые, поэтому вы можете выбрать оптимальный вариант для вашей спальни. Некоторые разновидности имеют полностью зеркальные поверхности, в то время как другие имеют раму, поддерживающую зеркальную панель в центре. Панельный стиль обычно имеет более современный вид, что делает его лучшим вариантом, если вы беспокоитесь о том, что двери вашего шкафа будут выглядеть устаревшими.

Витрина Walk-In с французскими дверями

Если в вашей спальне есть гардеробная, замена традиционных массивных дверей на французские придаст ей более декоративный вид и улучшит функциональность. Поскольку двери имеют стеклянные панели, свет легко проникает внутрь шкафа, поэтому в гардеробную попадает естественное освещение. Если у вас роскошная гардеробная, французские двери также позволят вам наслаждаться дизайном даже тогда, когда вы не одеваетесь по утрам. Если вам не нравится идея целый день смотреть на одежду, обувь и аксессуары, вы можете повесить на двери занавески или шторы, чтобы скрыть их содержимое, когда захотите.

Мягкие шторы

Если вам не нравятся дверцы вашего шкафа, и вы не можете найти стиль, подходящий к вашему интерьеру и планировке, подумайте о том, чтобы вообще отказаться от дверей и вместо них повесить шторы. Шторы придают пространству мягкий, декоративный вид и дают идеальную возможность привнести в комнату яркий цвет или узор. Просто закрепите штангу в верхней части дверной коробки шкафа и повесьте шторы, как на окно. Вы можете подобрать занавески в тон вашим окнам или выбрать дополнительный цвет или узор, чтобы придать помещению дополнительный объем. Если занавески слишком вычурны для вашего стиля, хорошо подойдут вертикальные жалюзи.