5 функций Palworld, которые следует добавить в будущие игры про покемонов

Palworld — это нечто большее, чем просто клон покемонов, но некоторые функции игры на выживание могли бы стать отличным дополнением к франшизе Game Freak.

5 функций Palworld, которые следует добавить в будущие игры про покемонов - постер к новости

В начале 2024 года Palworld потряс игровое сообщество своим колоссальным релизом, привлекая миллионы игроков в Steam и Xbox Game Pass. Успех игры можно объяснить многими вещами, в том числе массовым многопользовательским подходом к жанру игр на выживание с включением Pals. Palworld сравнивают с франшизой Pokemon , потому что ее главной достопримечательностью являются приятели, которые очень похожи на покемонов.

Уникальные функции, реализованные в Palworld, создали захватывающий игровой процесс, несмотря на то, что проект все еще находится в зачаточном состоянии, а текущая версия находится в раннем доступе. Наряду со многими функциями Pokemon , реализованными в Palworld , игра включает в себя элементы жанров выживания и приключенческого боевика, чтобы создать уникальный опыт. Поскольку Palworld является новым конкурентом Pokemon , первый представляет функции, которые могут многое добавить ко второму.

Выживание

Выжить в полном опасностей мире

В Palworld главная задача игроков — выжить любой ценой. На протяжении всего прохождения игроки должны охотиться, собирать и добывать ресурсы, чтобы выжить на земле, полной опасных существ. Аспект выживания в Palworld конкретизирован и предлагает игрокам постоянные действия по мере прохождения игры и ее системы уровней. С другой стороны, во франшизе Pokemon игрокам не нужно беспокоиться о выживании своих персонажей и их окружения, несмотря на то, что игроки исследуют острова, наполненные опасными существами и нарушителями спокойствия.

Pokemon и Nintendo предпочитают не усложнять свои игры, поскольку выживание и забота о покемонах являются основными функциями игры. Добавление сбора ресурсов для обеспечения выживания успокоит игроков, ищущих альтернативные испытания во франшизе Pokemon.

5 функций Palworld, которые следует добавить в будущие игры про покемонов - изображение 2

Базовое здание

Строим дома стильно

Создание вещей в любой игре на выживание имеет важное значение для успеха, поскольку позволяет использовать множество форм настройки, таких как строительство. В Palworld крафт позволяет игрокам создавать предметы, улучшающие игровой процесс. Крафт также помогает в строительстве, а строительство баз имеет важное значение в любой игре на выживание . Количество предметов в Palworld , которые можно создать, дает игрокам широкий спектр возможностей настройки, которые помогут им в прохождении. При строительстве базы в Palworld приятели помогают с творениями благодаря своим навыкам собирательства, добавляя индивидуальности и веселья в игру на выживание.

Франшиза Pokemon исследовала базы лишь в паре своих выпусков, хотя глубина меркнет по сравнению с тем, что доступно в Palworld . Создание базы в Pokemon посредством крафта позволит игрокам проявить творческий подход, а также предоставит их команде постоянный дом для отдыха и развлечений.

5 функций Palworld, которые следует добавить в будущие игры про покемонов - изображение 3

Массовый мультиплеер

4-32 Хаос игроков

Многопользовательская система в Palworld предлагает массовое взаимодействие внутри игры, позволяя включить до 32 игроков на выделенный сервер в Steam . В Xbox Game Pass лимит игроков ограничен четырьмя. В Palworld игроки могут вместе пройти полное прохождение, стремясь стать сильнее, захватив больше приятелей. Совместная работа над такими функциями, как сражения, крафт и строительство баз, делает игровой процесс более увлекательным и приятным для друзей, а Palworld предлагает множество вариантов.

В многопользовательской игре Pokemon игроки часто ограничиваются сражениями с покемонами . В один из последних выпусков Pokemon Sword and Shield включено исследование с друзьями. Однако, учитывая обилие возможностей, которые он мог бы использовать, Pokemon еще предстоит по-настоящему преуспеть в многопользовательской среде, за пределами феномена, которым был Pokemon GO.

5 функций Palworld, которые следует добавить в будущие игры про покемонов - изображение 4

Персонажи, участвующие в сражениях

Игрокам предоставлено больше возможностей

Большая часть шума вокруг Palworld вращается вокруг оружия, используемого вместе с Pals, что создает уникальную динамику. В отличие от покемонов , Palworld позволяет персонажам участвовать в битвах против приятелей. С самого начала игры , используя создание материалов, по мере развития становится доступным разнообразное оружие, такое как луки и стрелы, ружья и ракетные установки. Эти инструменты открывают множество способов участвовать в захватывающих битвах.

В Pokemon главной достопримечательностью всегда будут сами покемоны. Однако, если бы персонажи больше участвовали в сражениях, используя разные инструменты, это добавило бы во франшизу свежую искру, которая очень необходима.

5 функций Palworld, которые следует добавить в будущие игры про покемонов - изображение 5

Стимулы, чтобы поймать приятелей

Повышение уровня опыта помогает с прокачкой

Palworld использует систему прокачки, которая позволяет игрокам продвигаться по множеству направлений. Одним из них является повышение уровня за счет ловли приятелей. Неудивительно, что первое , что игроки решают сделать в Palworld , — это поймать Пэлса . Поимка приятелей не только дает опыт, но и пойманные приятели могут способствовать развитию базы игрока. Palworld вводит такие поощрения, как повышение опыта, если игроки поймают 10 одинаковых приятелей, причем опыт необходим для прогресса в игре.

В недавних записях о покемонах получение опыта за ловлю покемонов помогло членам команды игроков стать сильнее. Несмотря на это, льготы не идут ни в какое сравнение с тем опытом и повышением уровня, которые можно получить, поймав приятелей, которые предлагают в Palworld в отношении инфраструктуры и инструментов.

5 функций Palworld, которые следует добавить в будущие игры про покемонов - изображение 6