Ухоженное лицо

Что делать, если гости уже в пути, времени совсем нет, а из зеркала на вас смотрит опухшее лицо?

Ухоженное лицо - постер к новости

Быстрее к делу - не надо бежать в магазин за масками, а тем более обильно замазывать лицо тональным кремом. Я расскажу, какие обычные продукты помогут вам быстро и легко привести себя в порядок.

Обычные пакетики чая:

Обычные пакетики любого чёрного чая помогут снять отёчность и красноту с глаз. Нужно заварить 2 пакетика чая в чашке или стакане. Когда жидкость остынет - поставить в холодильник минут на пятнадцать. По истечении этого времени, достать из холодильника, немного отжать и положить на закрытые глаза на десять минут.

Кусочки льда из отвара ромашки:

Возьмите себе в привычку всегда иметь в холодильнике кусочки льда из отвара ромашки. Ромашку можно купить в аптеке. Сделать из неё отвар, а когда остынет, разлить по формочкам и поставить в морозилку. Приложить ненадолго лёд к глазам - отёчность и усталость уйдут моментально.

Маска из картофеля:

Эта маска поможет снять отеки со всего лица. Отварить картофель в мундире, охладить и почистить. Взбить в блендере до кашеобразного состояния, или, если нет блендера, натереть уже варёный картофель на тёрку. Добавить в картофельную массу укроп со сметаной и маска готова.

Достаточно подержать маску всего 15 минут и можно смывать теплой водой.

Восточный эликсир молодости:

Смешать 100 мл. лимонного, 200 гр. мёда, 50 мл. оливкового масла. Принимать натощак по 1-й чайной ложке 3 раза в день за 10-15 минут до еды. Когда вы выпьете всю приготовленную смесь, нужно будет сделать перерыв на полгода. В течение полугода нужно пить чай с имбирём: 0,5 чайной ложки натёртого на мелкой тёрке имбиря залить 200 граммами кипятка, по вкусу добавить лимон. Не сладить!

В то время, как Вы делаете маску, положите свой дневной крем минут на 10 в холодильник. Когда снимите маску, нанесите охлаждённый крем на лицо.

Хороших вам преображений и красоты.