Едим и худеем: продукты, которые сжигают жир на животе

Ожирение в наши дни становится настоящей эпидемией, и, согласно исследованиям, наиболее вредными для здоровья являются так называемые висцеральные жиры — те, что находятся в области живота. Чтобы не набрать вес до опасного уровня, следует поддерживать сбалансированную диету, содержащую продукты, способствующие сжиганию жира.

Едим и худеем: продукты, которые сжигают жир на животе - постер к новости

Вот десять продуктов, которые помогут нам наиболее успешно справиться с лишними килограммами на животе:

1. Овсянка

В нем много клетчатки. Овес является прекрасным источником селена и успешно стимулирует иммунную систему. Он также поглощает так называемый "плохой" холестерин и выводит его из организма. Этот продукт также лечит запоры и стабилизирует уровень глюкозы. Овес содержит мало жира и соли, поэтому он особенно хорош на завтрак.

2. Овощные салаты

Овощные салаты особенно полезны для здоровья. Чтобы избавиться от жира вокруг живота, в салат можно положить морковь, огурцы, свежий лук, авокадо, вареные грибы, стручковую фасоль, перец, цветную капусту, но не майонез или сыр. Томатный суп также очень питателен, сжигает жир и не дает нам переедать и набирать вес.

3. Брокколи

В этом овоще много витамина А, кальция, железа и клетчатки. Все это способствует сжиганию жира и ускорению метаболизма, а также защищает от сердечно-сосудистых заболеваний.

4. Нежирное молоко

Содержит кальций и помогает сжигать нежелательные калории. Молоко легко усваивается и препятствует накоплению жира на теле, в том числе в области вокруг живота.

5. Лосось

Лосось полон омега-3 жирных кислот, помогает организму бороться с болезнями и улучшает обмен веществ.

6. Курица и индейка

Хотя мясо не является наиболее рекомендуемой пищей при попытке сжечь жир, курица и индейка содержат белки, которые легко усваиваются организмом. В этом мясе не так много жира, но в нем есть железо, которое способствует образованию красных кровяных телец. Если в организме больше красных кровяных телец, он может получать больше кислорода, что ускоряет обмен веществ.

7. Зеленый чай

Он содержит много антиоксидантов, особенно катехинов, которые очищают организм от свободных радикалов. Полифенолы, содержащиеся в зеленом чае, растворяют триглицериды и тем самым способствуют снижению веса.

8. Соя

Семена сои, представляют собой великолепный источник витаминов А и С, а также фолиевой кислоты и клетчатки. Они не содержат насыщенных жиров и помогают расщеплять нежелательные отложения по всему телу.

9. Оливковое масло

Оно богато антиоксидантами и хорошо подходит для использования в кулинарии. В оливковом масле много мононенасыщенных жиров, которые легко расщепляются и ускоряют обмен веществ без поступления в организм трансжиров.

10. Вода

Вода легкодоступна и помогает очистить пищеварительную систему. Если в течение дня время от времени пить воду, это будет способствовать лучшему пищеварению и сжиганию жира.

Продукты, способствующие сжиганию жира вокруг живота, в сочетании с правильными физическими упражнениями помогут нам вести здоровый и активный образ жизни без стресса.