Фитнес для женщин

Спорт, как известно, это залог здоровья и привлекательного внешнего вида. Если чего-то и не может изменить во внешности человека занятие спортом, то это его причёску. А вот телосложение вполне можно скорректировать при помощи активного занятия спортом.

Фитнес для женщин - постер к новости

Наиболее привлекательный вариант на сегодняшний день – это фитнес. Поэтому в тренажёрных залах всё чаще можно встретить тренирующихся девушек и молодых людей. Чем занимаются парни в тренажёрах? «Тягают железо» в основном. Они поднимают штанги, делают упражнения с гантелями и занимаются на тренажёрах, а также отжимаются и подтягиваются. Всё просто – поднимай больше, чаще и в правильных положениях.

Другое дело – фитнес для девушек. Хрупким созданиям не пристало поднимать штанги, но некоторые из них всё же делают упражнения на бицепс и трицепс с небольшими весами. Самый любимый тренажёр у представительниц прекрасного пола – беговая дорожка. И правда, нет ничего более полезного для женского организма, чем бег. В умеренных дозах он способствует похуданию и выносливости. Благодаря бегу, можно существенно улучшить обмен веществ. Кроме того, в спортзалах девушки предпочитают заниматься на велотренажёрах. Эффект от их использования сродни эффекту от беговых дорожек. Кроме того, развиваются мышцы ног, а любой мужчина оценит по достоинству красивые икры. Так что если замучил второй подбородок и лишний вес, то липосакция и последующая подтяжка лица без операции не единственный выход из положения. Обязательно стоит попробовать побегать на беговой дорожке или покрутить педали велотренажёра.

Ну и, разумеется, дополнить всё это правильным питанием и диетой. Времени всё это потребует намного больше, зато эффект будет гораздо более серьёзным и основательным. Понятие фитнес включает в себя не только упражнения и тренажёры для похудения. Им можно заниматься и для положительного оздоровительного эффекта и набора мышечной массы. Итак, существует несколько направлений фитнеса: пилатес, слайд-аэробика, степ-аэробика и фитбол. Пилатес – это комплекс упражнений, сочетающих йогу, греко-римскую борьбу, медитацию и бокс. Предназначен для развития тела и духа.

Слайд-аэробика способствует улучшению работы сердечно-сосудистой и дыхательной системы, укреплению мышц и суставов. Степ-аэробика предназначена для гармоничного развития тела и выпрямления осанки. А фитбол развивает бёдра и ягодичные мышцы, что очень важно для любой женщины. В следующий раз, выполняя процедуру «контурная пластика губ», возможно, стоит задуматься, а не потратить ли эти деньги на годовой абонемент в спортзал.