Пляжный спорт

Песчаные пляжи не только привлекательны для загорающих, но и являются идеальной «базой» для занятий различными видами спорта.

Пляжный спорт - постер к новости

Если вы принадлежите к группе гиперактивных людей, которые не любят лежать на песке и тратить время впустую даже во время летних каникул, воспользуйтесь множеством возможностей, которые вам предлагаются.

Если вы обладаете спортивным духом и любите компанию, то идеальным летним отдыхом для вас станет волейбол или пляжный футбол. Для тех, кто постоянно подвергается стрессу, а за время отпуска хочет накопить достаточно энергии для новых задач, специалисты рекомендуют йогу, тай-чи-цюань и бег трусцой.

Любителям любви и семьи больше всего понравится бадминтон и долгие прогулки по мягкому песку, а дамы среднего возраста могут заняться пилатесом и йогой.

Пляжный волейбол – один из самых популярных летних видов спорта, который всегда гарантирует хорошее развлечение. Вы можете практиковать это занятие в течение дня, даже вечером, если пляж хорошо освещен.

Футбол на пляже - это удел не только мужчин, наоборот. Это прекрасная возможность для дам, ведь мягкий песок хорошо "поглощает" падения и предотвращает возможные травмы. Более опытные люди также имеют возможность попробовать более рискованные ходы. Тем не менее, это занятие чрезвычайно напряженное, поэтому лучше всего практиковать его только после захода солнца.

Бадмингтон - если вы не хотите сильно уставать, а еще хотелось бы "размять" ноги после долгого пребывания на солнце, выбирайте бадминтон. Это не только поможет вам растянуть все мышцы тела, но и станет отличной подготовкой для плавания.

Тай-чи-цюань - для тех, кто рано встает, кто приходит на пляж на рассвете, чтобы полюбоваться восходом солнца над морем, идеальным отдыхом является тай-чи-цюань. Это древний восточный навык, в котором баланс разума и тела достигается за счет определенных движений. Движения несложные, поэтому их могут практиковать и пожилые люди, ведь они улучшают кровообращение, растягивают мышцы и положительно влияют на работу мозга. В странах Дальнего Востока тай-чи-цюань практикуют как утреннюю гимнастику.

Пилатес - из реквизита нужен только мяч для пилатеса, а вместо мягкого коврика - песок. Несколько упражнений пилатеса помогут вам растянуть все мышцы тела, особенно мышцы спины, на которые приходится самая большая нагрузка. Вы можете заниматься пилатесом до или после купания, но старайтесь заниматься только в тени деревьев или зонтиков, а не прямо на солнце.

Бег трусцой – легкий бег у моря имеет множество преимуществ для организма: улучшает физическую форму, кровообращение, позволяет большему (свежему, морскому) воздуху проникать в легкие, избавляет от мыслей, снимает напряжение… Было бы хорошо побегать босиком по песку, ведь при каждом движении у вас еще и «бесплатный» массаж ног, укрепляющий стенки вен. Идеальное время для пробежек на пляже — раннее утро или сумерки, пока песок еще теплый.

Йога - синева неба и тающего где-то на горизонте моря, солнечные лучи, мелкий белый песок - и ты. Если вы поклонник йоги, не упустите возможность заняться ею на пляже. Идеально было бы найти тихий уголок, где можно побыть в полном одиночестве и сосредоточиться на себе.

Прогулка - самый красивый и лучший способ положить конец очередному прекрасному летнему дню. Прогулка по теплому песку доставляет особое удовольствие влюбленным парам, у которых романтическая морская сцена пробуждает воображение и страсть, а также является прекрасным отдыхом для всей семьи. Родители с маленькими детьми могут расслабиться во время прогулки по пляжу, наблюдая за бегущими перед ними малышами, ведь нет опасения, что они выбегут на улицу.