Детский фитнес

Привыкать к спортивному и здоровому образу жизни нужно с детских лет. Иной раз в группу приходят дети 8-9 лет, которые совсем незнакомы со спортом - они очень быстро устают, не могут выполнить вслед за инструктором то или иное упражнение, у них может вовсе не быть в школе физкультуры. Значит, эти дети не зря пришли на детский фитнесс - ведь у них явно проблемы с гармоничным спортивным развитием.

Детский фитнес - постер к новости

Инструкторы и врачи не раз сталкивались с тем, что уже в 12 лет у детей возникают проблемы со здоровьем, которых можно избежать, если регулярно заниматься спортом - ожирение, плоскостопие, проблемы с вестибулярным аппаратом. Именно поэтому ребенка лучше приводить на фитнесс как можно раньше - как только сможет слушаться инструктора и повторять за ним простейшие элементы. Все уроки обычно готовятся для каждой возрастной группы в отдельности, с учетом особенностей детей - малыши по 3-4 года не занимаются больше получаса, чтобы их не перегружали.

Урок всегда проходит в игровой, развлекательной манере, дети осваивают простые физические упражнения. Те ребята, которым уже исполнилось шесть лет. Могут работать в команде и привыкают развивать координацию, получают задания на развитие логики от инструктора. В восемь лет уже можно добавлять игру и занятия с предметами - обручами, мячами, скакалками. И, безусловно, разные игры, без которых дети просто не могут. Отдельно стоит упомянуть о программе для девочек - ведь кадя юная леди надеется вырасти красивой и здоровой, и аэробные занятия для девочек от 8 до 10 лет включают обязательную программу хореографию тренировочный процесс для девочек младших классов имеет своей целью скорректировать и сформировать по-настоящему красивую фигуру и выработать правильную осанку. Девочки учатся плавно и красиво двигаться под музыку. Стоит также рассказать о занятиях на воде - дети вместе с родителями приходят на тренировку в бассейн, ведь ребенка с водной средой можно начать знакомить уже с трех лет. С мамой же малышу будет комфортно и спокойно, он легко научится плавать. Совместные занятия в бассейне только укрепят отношения мамы и малыша.

Самые маленькие занимаются в бассейне не более тридцати минут и урок проходит исключительно в игровой форме. Тренер ставит перед собой главную задачу - научить малыша не только получать удовольствие от игры или занятий в воде, но и не бояться непривычной окружающей среды, научить задерживать дыхание. Детки постарше, 5-7 лет, смогут на занятиях по плаванию научиться не только правильно держаться на воде, но и освоить какие-то стили плавания, научатся нырять и будут чувствовать себя в водной среде вполне комфортно. Человек, который приобщился к фитнессу с детских лет, впоследствии не будет забывать о своем здоровье всю жизнь и будет поддерживать привычную спортивную форму.