Современные виды спорта: что нынче в моде?

В последнее время современные люди начали менять приоритеты. Если раньше большинство из них придерживалась культа еды, то сегодня они огромное значение уделяют различным видам спорта, причем ни каким-нибудь, а самым что ни наесть модным. После многочисленных исследований и опросов были названы самые популярные виды спорта, которые пользуются небывалым спросом.

Современные виды спорта: что нынче в моде? - постер к новости

На первом месте оказалась аэробика, «прародительницей» которой считают Джейн Фонду – потрясающую женщину, которая в свои 76 выглядит лучше, чем многие 30-летние. Во многом это благодаря особым упражнениям, в которых соединились асан из йоги, танцы, гантели и многие другие виды физической активности, которые можно повторить под музыку. Весь комплекс состоит из разминки, растяжки и нагрузки, рассчитанный на 35 минут.

Капоэйра – несмотря на свою экзотичность, данный бесконтактный бой представляет собой бразильское национальное боевое искусство, которое так полюбилось многим людям по всему миру. Капоэйра – это микс игровых, танцевальных, акробатических движений, которые выполняются под зажигательную музыку. Благодаря таким занятиям можно накачать мышцы, убрать лишние килограммы и получить превосходную растяжку.

На третьем месте еще одно новое веяние под названием «йога в воздухе». Выполняются асаны в воздухе, причем часть тела находится в подвешенном состоянии в гамаке. Такая йога в воздухе благотворно влияет на позвоночник, растягивая его и снижая нагрузку, улучшает координацию движений. Особенно такой вид йоги будет полезен людям, которые ведут сидячий образ жизни. Главное учесть, что сперва такой вид спорта может быть травматичным, поэтому занятия проходят под строгим наблюдением инструктора.

Джоггинг – в современном мире так начали называть давно известный и практикуемый не только молодежью, но и старшим поколением бег трусцой. Джиггинг – неотъемлемая часть здорового образа жизни, поскольку во время бега организм насыщается кислородом, что положительно влияет на иммунитет человека. Также благодаря джоггингу можно сбросить лишние килограммы и активизировать многие мышцы.

Зорбинг – это не только вид спорта, но и модное развлечение для людей, которые любят вести активный образ жизни и не прочь испытать острые ощущения. Для занятий зорбингом не нужна специальная физическая подготовка, но без особого снаряжения не обойтись. Итак, все активные действия во время тренировки проходят в большом прозрачном шаре, в котором можно бегать, кувыркаться или совершать любые другие действия. Сейчас очень часто можно увидеть такой шар на море, где его спускают на воду для больших впечатлений.