Какую весеннюю обувь подобрать к юбке-плисе

Мы все знаем фразу "обувь может сделать или сломать образ", особенно актуальная при выборе правильной пары к плиссированной юбке — одной из главных вещей весеннего гардероба. Речь идет не только о выборе красивой или яркой пары — идея заключается в том, чтобы найти универсальную, вневременную и классическую модель, подходящую соблазнительным складкам, в которых так приятно встречать первые теплые дни. Показы нового модного сезона демонстрируют, что с разной обувью та же вещь может выглядеть совершенно по-разному. В сочетании с плисом всегда удачно работают туфли-лодочки на невысоких каблуках, в офисе уместны будут лоферы в паре с юбкой в ​​складку, а для поклонниц романтических образов идеальным выбором станут триумфально вернувшиеся на модную арену прошлого года балетки.

Какую весеннюю обувь подобрать к юбке-плисе - постер к новости

Плиссированная юбка с цветочным принтом

Если сочетание юбки с балетками кажется слишком простым, то можно выбрать модели, дополнительно украшающие лодыжки. Именно такой вариант предложила Мария Грация Кьюри на показе Dior.

Какую весеннюю обувь подобрать к юбке-плисе - изображение 4

Туфли-лодочки с квадратным носком + юбка в горошек

Обувь с квадратным носком поможет добавить немного маскулинных нот к романтической юбке в горошек и сбалансировать образ. Также эти туфли будут идеально подходить к более лаконичным и сдержанным образам для офисных будней.

Какую весеннюю обувь подобрать к юбке-плисе - изображение 3

Kitten – heels + классическая юбка

Одно из всегда работающих классических сочетаний — однотонная юбка-плиссе и туфли kitten - heels , как носили в 1950 -х. Это одновременно удобно и элегантно, что подтверждают и модные показы, и стритстайл – хроника.

Какую весеннюю обувь подобрать к юбке-плисе - изображение 2

Лоферы + офисная юбка-плиссе

Подобное сочетание может показаться старомодным и напоминать о первой учительнице, но здесь все зависит от стилизации – добавьте сюда ультрамодные капроновые носки или кардиган в нулевом стиле, чтобы сделать образ более игривым.

Какую весеннюю обувь подобрать к юбке-плисе - изображение 5

Зеркальная юбка + зеркальная обувь

Бренды Versace , Gucci и Erdem добавили обувь с металлическим эффектом в свои новые коллекции, а гости модных показов дополнили их юбками в тон. Нам эти пары нравятся к тому же тем, что способны придать изюминку любому образу – с белыми джинсами они будут выглядеть не менее эффектно.

Какую весеннюю обувь подобрать к юбке-плисе - изображение 7