Кристаллы для знаков зодиака Весов, Скорпиона, Стрельца

Духовно подкованная Близнецы Шартрез Тембо Барьер, основательница и руководитель МИЗ Академии Венеры, отбирает самые мощные камни для солнечного сезона.

Кристаллы для знаков зодиака Весов, Скорпиона, Стрельца - постер к новости

Гороскоп кристаллов сезона Весов

Что означают ваши кристаллы сезона Весов

Розовый кварц: полезен для всех сердечных дел, полезен для фертильности и облегчает многие боли в теле.

Аметрин: способствует стабильности, работе мозга и детоксикации организма.

О кристалле сезона Весов

Драгоценный камень: Розовый кварц

Кристаллы для знаков зодиака Весов, Скорпиона, Стрельца - изображение 2

Квинтэссенция камня любви, розовый кварц — идеальный кристалл для всех сердечных дел. Поскольку Весами управляет Венера , розовый кварц чрезвычайно резонирует с этим знаком.

Весы также связаны с почками и поясничным отделом/нижней частью спины. Розовый кварц полезен для функции почек, а также многих других частей тела, включая печень, легкие и селезенку. Говорят также, что он помогает уменьшить проблемы с носовыми пазухами, боли в ушах и горле.

Розовый кварц эмоционально полезен для энергетического сердечного центра, но также полезен для физического сердца и кровообращения. Он также может повысить метаболизм, стимулировать функцию надпочечников, помочь обуздать зависимости и снять депрессию.

Розовый кварц также является идеальным камнем плодородия, помогая в работе половых органов и обеспечивая спокойствие и баланс во время беременности и родов. Розовый кварц — идеальное кристаллическое яйцо йони для начинающих.

Как будто этого было недостаточно, розовый кварц также может помочь уменьшить головные боли и мигрени. Медитация с розовым кварцем поддерживает более высокую функцию мозга.

Метафизические свойства розового кварца:

Весы любят любить, и их соединение с седьмым домом говорит о желании любовного партнерства, брака и даже долгосрочных обязательств, не носящих романтического характера, таких как деловые связи. Предпосылкой эффективного партнерства любого рода являются настоящие практические знания и воспитание любви к себе, а розовый кварц является универсальным инструментом для этого.

Розовый кварц дарует ощущение твердой мягкости, позволяющей нам доверять и укреплять свои границы, оставаясь при этом открытыми для здоровых и любящих связей. Это усиливает эмпатию, открывает наши сердца для любви и облегчает тревогу. Это может помочь нам растворить старые раны, например, раны детства, включая жестокое обращение, пренебрежение, заброшенность, обусловленную любовь, семейную дисфункцию.

Одно предостережение при работе с камнем любви: путь к целостности с розовым кварцем начинается с призыва нас сесть с неприятными чувствами, которые могут возникнуть.

Драгоценный камень: Аметрин

Кристаллы для знаков зодиака Весов, Скорпиона, Стрельца - изображение 3

Радость растет! Аметрин — это торжествующий камень с четкими границами между фиолетовыми аметистовыми областями и желтыми цитриновыми областями из-за различий в процессе окисления железа.

Энергия Весов может быть склонна к нерешительности из-за своей воздушной способности видеть множество точек зрения. Аметрин — фантастический камень для всего, что касается Весов, благодаря присущей ему стабильной природе, основанной на способе его формирования.

Аметрин полезен для нервов, помогает стабилизировать умственную энергию Весов. Говорят, что этот особый драгоценный камень также полезен для работы мозга, а также обеспечивает насыщение организма кислородом и детоксикацию.

Сезон Весов побуждает нас стремиться к равновесию, и в те моменты, когда мы чувствуем неустойчивость, сеанс медитации с аметрином приносит физическое и энергетическое равновесие между телом и высшим Я.

Метафизические свойства Аметрина:

Аметрин сочетает в себе ясное сознание аметиста и динамическое сияние цитрина, образуя единый кристалл прямого действия, как того желает кардинальная энергия Весов. Это может помочь пресечь самопожертвование в зародыше, прежде чем оно приведет к обратным результатам; этот кристалл помогает примирить оппозицию и разрешить внутренние противоречия.

Гармоничная природа Аметрина помогает активизировать творческие способности и повысить уровень энергии. Если вы чувствуете себя на грани выгорания, аметрин поможет вам оставаться твердым и сильным даже в моменты сильного стресса или конфликта. Он вселяет оптимизм, приносит удачу и является прекрасным воплощением радости жизни.

По правде говоря, несчастье не имеет ничего общего с кем-либо еще, а больше связано с тем, находится ли ваше «я» в гармонии. Постоянное ношение аметрина на теле или регулярное использование его в медитации отлично помогает вспомнить, кто вы есть.

Гороскоп кристаллов сезона Скорпиона

Что означают эти кристаллы сезона Скорпиона

Малахит: мощный энергетический целитель, хорошо работает при медитации; камень богинь, помогает женским половым органам.

Черный обсидиан: мощный камень для глубокого понимания, помогает при закупорках и улучшает кровообращение.

Скорпион — знак сильной, пламенной страсти, его часто сравнивают с Фениксом, который восстает из пресловутого пепла, чтобы родиться заново. Работа с этими кристаллами поможет вам изучить темы сезона Скорпиона, такие как подземный мир, загробная жизнь и метафизическое. Многие культуры признают потусторонних духов во время сезона Скорпиона, таких как Хэллоуин, языческий ритуал «Самайн» и День мертвых.

Скорпион управляет восьмым домом в астрологии и известен своими чертами слияния сил, сексуальной энергии и трансмутации. Трансформационная энергия этого знака для меня глубоко личная, поскольку моя дочь Одиннадцать тоже Скорпион (родилась 11 ноября).

В медицинской астрологии Скорпион связан с половыми органами репродуктивной и выделительной систем.

О кристаллах сезона Скорпиона

Драгоценный камень: Малахит

Кристаллы для знаков зодиака Весов, Скорпиона, Стрельца - изображение 4

Малахит — минерал темно-зеленого цвета, который образуется вместе с медью слоями разных оттенков зеленого. Его медные свойства придают ему как энергетически проводящий заряд, так и высокотоксичный состав при вдыхании или проглатывании.

Подобно малахиту, Скорпион взрывается при нажатии кнопки, поэтому оставайтесь заземленными, работая с такой мощной энергией, например, медитируя. Малахит призывает вас глубоко изучить метафизические причины недугов или проблем, особенно репродуктивных. Целители кристаллов полагают, что минеральное образование малахита, как и медь, защищает от радиации, заряжает клеточную структуру энергией, улучшает кровообращение через половые органы и облегчает любые проблемы при менструации или родах.

Исторически малахит ассоциировался с энергией богини. В Египте это был камень Хатхор, богини радости и женской любви. В классические времена оно соответствовало Афродите, богине любви и красоты. В скандинавской мифологии он ассоциировался с Фреей, богиней цветов, фруктовых деревьев и садов. В славянской мифологии малахит посвящался Хозяйке Медных гор, также известной как Малахитовая Дева.

Метафизические свойства малахита:

Малахит — камень интенсивной трансформации, который резонирует с энергией Плутона, правящей планеты Скорпиона . Это помогает нам понять более глубокие концепции и укрепляет нашу способность наблюдать. Как камень моноклинной кристаллической структуры, он воплощает состояние «постоянного потока» или «составления гибких планов».

Моя родная страна Замбия производит много малахита в регионе, называемом Медный пояс. Малахит также широко распространен в Южной Африке, Заире, России, Австралии, Германии, Румынии, Чили и во многих штатах южного региона США.

Зеленый цвет малахита резонирует с сердечной чакрой. Его сильная природа может поглощать негативную энергию и загрязнения и выявлять то, что блокирует ваш духовный путь. Поскольку он образует полосчатые круглые слои, он дополняет мистическую водную глубину энергии Скорпиона.

Драгоценный камень: Черный обсидиан

Кристаллы для знаков зодиака Весов, Скорпиона, Стрельца - изображение 5

Черный обсидиан может быть одним из самых мощных камней, с которым можно познать глубины великих психологических прозрений.

В древности обсидиан использовался в качестве вспомогательного средства для духовных ритуалов и местных шаманских церемоний, поскольку он снимает напряжение и перемещает застоявшуюся энергию. Обсидиан, который часто полируют, как черное зеркало, можно использовать в процессе созерцания кристаллов, также известного как гадание.

Обсидиан может помочь облегчить физическую боль, эмоциональное горе и подсознательную травму, а также инициировать психологическое освобождение от блокировок. Подобно малахиту и его медным свойствам, обсидиан также улучшает кровообращение.

Метафизические свойства черного обсидиана:

Обсидиан проникает прямо в царство подсознания и раскрывает тени вашей природы — даже те, которые вы не хотите видеть. Работа с обсидианом может помочь вам понять ваши триггеры.

Обсидиан приносит прямое понимание и ответы, когда вы работаете с ним. К этому камню нельзя относиться легкомысленно! Но работа с обсидианом также может внести ясность.

Примечание. Поскольку черный обсидиан очень насыщенный, обсидиан «Слеза апача» и «снежинка» — более мягкие сорта, которые можно использовать в сезон Скорпиона.

Кристаллы для знаков зодиака Весов, Скорпиона, Стрельца - изображение 7

Слеза апача — более легкая и полупрозрачная разновидность обсидиана, более щадящая для психики. Вместо того, чтобы наполнить вас приливом глубокой энергии, слеза апача утешает во времена горя и помогает обрести понимание.

Кристаллы для знаков зодиака Весов, Скорпиона, Стрельца - изображение 8

Снежный обсидиан — это немного более древнее образование минерала обсидиана, который уже начал процесс кристаллизации, отсюда и серые пятна полевого шпата. Эта более мягкая версия обсидиана поможет вам осознать красоту одиночества и погрузиться в медитацию/отдаться этому процессу.

В отличие от моноклинной кристаллической системы малахита, обсидиан аморфен , то есть не имеет определенной кристаллической структуры на молекулярном уровне. Обсидиан – это вулканическое стекло, которое остыло слишком быстро, чтобы произошла сколько-нибудь существенная кристаллизация. По сути, обсидиан является «молодым» минералом по сравнению с другими камнями, которые достаточно стары, чтобы кристаллизоваться.

Аморфные камни образуются при чрезвычайных обстоятельствах, и работа с этими камнями помогает вам увидеть, что каждый момент является новым и что вы можете испытать полный спектр эмоций. Аморфные камни помогут отпустить жесткие планы и плыть по течению.

Гороскоп сезона кристаллов Стрельца

Пирит, лазурит и черный обсидиан — два драгоценных камня для вашего хрустального гороскопа сезона Стрельца. Работа с этими камнями поможет вам раскрыть обширную и обильную энергию Стрельца.

Пирит и лазурит — два кристалла для сезона Стрельца , которые я рекомендую тем, у кого сильное влияние Стрельца или Юпитера в натальных картах, а также тем, кто хочет использовать энергию Стрельца в любое время года. Оба этих кристалла имеют кубическую молекулярную структуру. Судя по форме, кубические кристаллы обеспечивают структуру и организацию, одновременно способствуя творчеству и ясности. Они имеют третичное или метаморфическое минеральное образование (мой любимый процесс: трансформация под экстремальным давлением!).

Стрелец — девятый знак зодиакального колеса; напротив Близнецов, третьего знака. Противоположные знаки могут относиться к одним и тем же относительным областям жизни, но с разных подходов. Оппозиция Стрелец-Близнецы — это «ось разума». Саг берет на себя исследования и сбор информации Gem и расширяет их, реализуя идеи и совершенствуя теории на практике. Физиологически Стрелец связан с бедрами и печенью.

Знак зодиака Стрельца изображает стрелу, направленную выше. Знак представлен получеловеком-полуживотным-кентавром, который сочетает в себе наши основные животные инстинкты с активацией в вас сознания «бога».

Что означают эти кристаллы сезона Стрельца:

Пирит: вызывает чувство радости; стимулирует пищеварительную и иммунную системы; помогает вам увидеть общую картину

Лазурит: Поощряет самосознание и самовыражение; активизирует процессы выведения организма

О кристаллах сезона Стрельца

Драгоценный камень: Пирит

Кристаллы для знаков зодиака Весов, Скорпиона, Стрельца - изображение 10

Минералы желтого и золотого цвета привносят яркость в нашу жизнь, как и Солнце. Пирит создает оживляющий и бодрящий эффект, если его поместить в комнату или носить в качестве украшения.

Огненный пирит улучшает снабжение энергией тела и нервов, управляющих внутренними органами. Этот минерал также стимулирует деятельность пищеварительной и иммунной систем. Стрелец управляет печенью и бедрами, и, поскольку зимний (и праздничный) сезон может бросить вызов здоровым привычкам, работа с этим камнем во время отлично подходит для очищения и детоксикации.

Огненная, энергичная природа пирита помогает преодолеть депрессию и повысить уверенность в себе, к чему важно стремиться сейчас, когда в северном полушарии начинает приближаться зима. На физическом уровне пирит также может придать прилив энергии для распознавания основных причин заболеваний. Металлический блеск минерала, особенно когда пирит находится в форме солнечных лучей, оказывает обезболивающее действие, особенно если положить его на нижнюю часть живота рядом с печенью во время медитации.

Как уже упоминалось, минеральное образование пирита имеет кубическую молекулярную структуру. Подобно квадратным строительным блокам, все кубические минералы полезны для структурирования и строительства, как метафизически, так и в материальном мире. На ментальном уровне пирит проясняет причины жизненных обстоятельств и помогает увидеть более широкую (яркую) картину. Работа с пиритом помогает вам развить духовную зрелость и расшифровать смысл своего существования.

Метафизические свойства пирита:

Пирит естественным образом связан со стихией огня. Его название означает «огненный камень»; при ударе он создает искры и предположительно использовался для разжигания пожаров в каменном веке. Изменчивая энергия Стрельца связана с трансформацией, поэтому Саг — воплощение трансформации посредством огня или алхимии.

Алхимия — это древняя практика превращения низших металлов в золото, но с метафизической и практической точки зрения алхимия просто направлена ​​на то, чтобы извлечь максимальную пользу из вашей ситуации, какой бы она ни была. Пирит в просторечии известен как «золото дураков», потому что он выглядит похоже, но гораздо более хрупкий и имеет кубическую молекулярную структуру.

Драгоценный камень: Лазурит

Кристаллы для знаков зодиака Весов, Скорпиона, Стрельца - изображение 9

Лазурит — кубический минерал третичного типа, образовавшийся в результате метаморфоза мела в мрамор. Если в процессе трансформации присутствует железо, возникают включения пирита золотого цвета. Его название происходит от персидского слова «лазур», что переводится как «синий камень». В древней Африке и Месопотамии ляпис был «камнем правителей» и использовался в метафизических ритуальных целях. Его даже смяли сделать макияж голубых глаз.

Стрелец — изменчивый огненный знак , и его энергия мощна. Работа с этим синим минералом оказывает необходимый охлаждающий и успокаивающий эффект. Поскольку Стрелец управляет печенью, лазурит полезен, поскольку помогает регулировать баланс жидкостей, гормонов, уровень pH и минералообразующих элементов в организме. Синие минералы помогают активировать выведение и движение жидкостей организма — основную функцию печени. И хотя лазурит способствует естественному сбалансированному потоку, сам минерал содержит золотые вкрапления пирита, включающие в себя огонь Стрельца.

Метафизические свойства лазурита:

Как кубический камень, Лазурит помогает вам увидеть жизненные закономерности как часть более высокой структуры, именно то, что делает Стрелец, когда интегрирует двойственность Близнецов в единую большую картину. Стрелец хочет привести нас к самым высоким вершинам. Его место находится на вершине зодиакального колеса в 9-м доме, прямо перед тем, как мы активируем середину Неба/10-й дом общественных платформ и карьеры.

Лазурит — это камень королевской власти, и нет ничего лучше архетипа монархии, символизирующего власть. Стрелец и его энергия, управляемая Юпитером, желают, чтобы вы расширились и освободились, и Лазурит делает именно это. Он помогает вам быть правителем своего духовного царства и является камнем дружбы, мудрости и честности. Это поощряет самосознание и помогает вам смотреть в лицо суровой правде, одновременно выражая свое мнение.

Красивый синий лазурит поощряет стремление к знаниям и поиск истины, что является путем Стрельца. На ментальном плане лазурит ускоряет инстинктивные реакции, помогает двигаться вперед, помогает преодолеть страх и обрести смелость (это сильно резонирует с истинной, изменчивой функцией преобразующей энергии Стрельца).