Кристаллы для знаков зодиака Рака, Льва, Девы

Духовно подкованная Близнецы Шартрез Тембо Барьер, основательница и руководитель МИЗ Академии Венеры, отбирает самые мощные камни для солнечного сезона.

Кристаллы для знаков зодиака Рака, Льва, Девы - постер к новости

Гороскоп кристаллов сезона Рака

Что представляют собой кристаллы сезона рака

Лунный камень: связан с интуицией, чувствами, сердцем и плодородием.

Селенит: способствует концентрации внимания, спокойствию и способствует плодовитости.

И лунный камень, и селенит имеют моноклинную кристаллическую структуру, что означает, что их внутренняя структура имеет форму параллелограмма. Параллелограммы имеют прямоугольную форму, которая кажется наклоненной в одну сторону. Энергия моноклинных камней – текучесть. Это отражает приливы и отливы/приливы и упадки лунных циклов и смену настроений в сезон Рака. Используя эти кристаллы, мы можем научиться плыть по течению, ожидать неожиданного и доверять своей интуиции.

О кристаллах сезона рака

Драгоценный камень: Лунный камень

Кристаллы для знаков зодиака Рака, Льва, Девы  - изображение 2

Этот кристалл бывает разных цветов, включая полупрозрачный/белый радужный лунный камень, персиковый/абрикосовый лунный камень и даже тёмно-серебристый/серый лунный камень. Он часто опалесцирующий, с мистическим синим или белым блеском.

Поскольку Рак управляет желудком и грудью, лунный камень является полезным кристаллом для женщин. Говорят, что он повышает фертильность, помогает при менструальных проблемах, таких как предменструальный синдром или спазмы, приносит комфорт во время беременности и после родов, а также способствует выработке молока для грудного вскармливания. Говорят также, что лунный камень помогает охладить ощущения жара во время менопаузы.

Что касается желудка, лунный камень разблокирует лимфатическую систему и, как говорят, помогает пищеварительной системе, балансируя работу желудка, печени, поджелудочной железы и даже гипофиза. Лунный камень также может помочь облегчить бессонницу и обеспечить спокойный отдых, если положить его под подушку во время сна.

Метафизические свойства лунного камня:

Рак — это зодиакальный «щупалец», и в сезон этого знака мы можем чувствовать себя склонными к тревоге и предрасположенными к язвам, расстройствам желудка и синдрому раздраженного кишечника. Беспокойство может проявляться как психосоматическое заболевание. Лунный камень помогает успокоить эмоции.

Лунный камень также обладает светопреломляющими свойствами, которые могут помочь стимулировать шишковидную железу, «место души» или наше «внутреннее знание». Шишковидная железа чувствительна к свету, поэтому считается, что работа с лунным камнем помогает сбалансировать наши внутренние гормональные циклы и лучше настроить нас на ритмы природы.

Светопреломляющие свойства также усиливают интуицию. Энергия рака хочет, чтобы мы доверяли своим чувствам, а лунный камень помогает нам вспоминать сны и плыть по течению в часы бодрствования.

Лунный камень помогает вам быть практичным в своих отношениях и быть эмоционально уравновешенным.

Лунный камень также помогает привлечь любовь, изобилие и связь с духовными наставниками. Он открывает врата к вашему подсознанию и высшему Я и усиливает ясность в любых практиках гадания.

Драгоценный камень: Селенит

Кристаллы для знаков зодиака Рака, Льва, Девы  - изображение 3

Селенит образует длинные полосы и обладает теплоизоляционными свойствами (свет и тепло). Селенит высокого качества имеет полупрозрачный белый цвет и похож на длинную тонкую люминесцентную лампочку. Название этого кристалла связано с Селеной, греческой богиней луны.

Подобно лунному камню, селенит также способствует фертильности, беременности и материнству. Говорят, что селенит помогает потоку жидкости в организме, омолаживает клетки, защищает от свободных радикалов и укрепляет кости.

Относительно нейтральный камень, селенит не содержит негативной энергии и не требует очищения. Его можно использовать для очистки и зарядки других кристаллов и драгоценных камней. Селенит образуется в воде; это более мягкий минерал, который растворяется при погружении в воду.

Метафизические свойства селанита:

Селенит спокойный и успокаивающий, с высокой, ясной и чистой вибрацией. Поскольку селенит не несет отрицательных зарядов, это фантастический кристалл, который можно использовать для нейтрализации собственной энергии. Селенит, который считается кристаллизованным божественным светом, защищает ваш разум от блуждания.

Селенит часто используется для создания защитной энергетической «сетки» вокруг вашего дома или рабочего места. Чтобы создать это, поместите четыре куска селенита (в помещении) в четырех углах вашего дома, спальни или офиса. Поместите кусок черного турмалина возле главного входа. В целях личной защиты проведите вокруг своего тела селенитовой палочкой, чтобы обеспечить аурический щит от энергий с более низкими вибрациями.

Гороскоп кристаллов сезона Льва

Что означают ваши кристаллы сезона Льва

Тигровый глаз: Устраняет творческие блоки и замешательство; может смягчить расстройства и помочь пищеварению.

Цитрин: способствует новым начинаниям, является анекдотом депрессии, поощряет свободное самовыражение.

И тигровый глаз, и цитрин относятся к минералам на основе кварца. Оба они имеют тригональную кристаллическую структуру, что означает, что их внутреннее молекулярное образование имеет треугольную форму.

Треугольные кристаллы олицетворяют прекрасную простоту жизни. Прагматичная и реалистичная, эта энергетическая подпись соответствует идее минимальных усилий и максимального успеха. Тригональная энергия признает путь наименьшего сопротивления и стремится устранить осложнения.

О кристаллах сезона Льва

Драгоценный камень: Тигровый глаз

Кристаллы для знаков зодиака Рака, Льва, Девы  - изображение 5

Самый популярный традиционный кристаллический камень для Льва — Тигровый глаз, сияющий полосатый золотисто-желтый минерал, отражающий свет Солнца. Вы также можете найти красные и синие варианты этого люминесцентного камня. Тигровый глаз обладает яростной защитной энергией и является прекрасным инструментом для проявления и раскрытия творческих способностей.

Солнечная энергия — это ваш внешний вид, ваша личность и то, кем вы учитесь быть в этой жизни. Поскольку мы стремимся к более высокому выражению своих лучших качеств, «Тигровый глаз» помогает увидеть перспективу в трудных, запутанных ситуациях; это побуждает нас делать более четкий выбор даже в моменты сомнений и замешательства.

Физиологически Лев управляет сердцем, системой кровообращения и поясницей. Люди, управляемые Солнцем, динамичны и энергичны, а боли в спине могут быть проявлением стресса или сексуального расстройства. К счастью, «Тигровый глаз» оказывает обезболивающее действие и замедляет поток энергии в организме. Говорят, что он успокаивает перевозбужденные нервы и может помочь при чрезмерной стимуляции надпочечников. Это также может помочь смягчить расстройства личности, предотвратить ипохондрию и растворить творческие блоки.

Из-за этого седативного эффекта «Тигровый глаз» нужно носить не более недели (максимум) или использовать только в медитации.

Метафизические свойства тигрового глаза:

Подобно трусливому льву из страны Оз, искавшему сердце, следуйте по желтой (вымощенной тигровым глазом!) дороге. Тигровый глаз — хороший спутник в трудные времена и может помочь вновь зажечь храбрость и силу доверять себе.

В моменты, когда на вас нападают внешние воздействия, «Тигровый глаз» помогает сбалансировать настроение. Когда энергия Льва действует в полную силу, может быть трудно сменить лидера джунглей. Тигровый глаз учит нас разумно использовать власть, не стремиться к контролю над другими, а подавать личный пример. Заземляющий эффект камня приносит смирение, уравновешивает энергию инь/ян, облегчает упрямство и способствует более продуктивному проявлению сильной воли.

Развитая энергия Льва учит нас, что нет ничего плохого в признании ошибок и недостатков. Уязвимость, сосредоточенная в сердце, является главным показателем реальной силы, а «Тигровый глаз» помогает поддерживать подлинную целостность.

Драгоценный камень: Цитрин

Кристаллы для знаков зодиака Рака, Льва, Девы  - изображение 4

Эта желтая версия кристалла кварца приобретает свой золотистый цвет из-за присутствия железа и ионизирующего излучения во время его формирования. Как минерал первичного формирования, цитрин резонирует с мелодией новых начинаний, чистоты сердца и открытия индивидуальности.

Солнечный цитрин – противоядие от депрессии, принося радость и изобилие в пространство сердца. Даже интровертные Львы любят выражать себя, а Цитрин — прекрасный инструмент, позволяющий освободиться от гнетущего влияния или страха осуждения.

Говорят, что на физическом уровне цитрин стимулирует пищеварение, способствуя работе желудка, селезенки и поджелудочной железы. Как и тигровый глаз, цитрин также помогает успокоить нервы, но обладает согревающим эффектом. Он увеличивает кровообращение, улучшает метаболические функции и, как полагают, улучшает иммунную систему.

Цитрин является разновидностью кварца и является чистым и нетоксичным, и его можно носить прямо на коже сколь угодно долго, например, в качестве украшения. Цитрин можно использовать внутрь в виде яйца йони , а также из него безопасно приготовить драгоценный эликсир для приема внутрь или для местного применения.

Метафизические свойства цитрина:

Лев любит быть в центре внимания, но когда его достоинство подвергается сомнению, лев может отступить, чтобы зализать свои раны, и стать холодным и сдержанным. Цитрин помогает умерить эту чувствительность и посмеяться над нашей манией величия. Это стимулирует стремление к самореализации и активирует способность противостоять себе и помогать себе, вместо того, чтобы проецировать всю свою ерунду на других и играть в игру с обвинениями.

Цитрин поощряет менталитет изобилия, и торговцам даже рекомендуется хранить его в кассовых аппаратах или рядом с ними, чтобы следить за потоком денег!

Часто мы носим с собой багаж, который может даже не быть нашим. Цитрин играет ключевую роль в преобразовании боли, как эмоциональной, так и наследственной. Поскольку Лев — это постоянный огонь, Цитрин приносит дар адаптивности, позволяя нам освободиться от крайней привязанности к результату и изменить убеждения, что жизнь должна протекать определенным образом.

Гороскоп кристаллов сезона Девы

Что представляют собой кристаллы сезона Девы

Перидот: известен тем, что успокаивает нервы и напряжение, укрепляет пищеварительный тракт и помогает при родовых схватках

Моховой агат: Хорошо стимулирует и проясняет умственную деятельность, повышает самооценку и уменьшает осуждение.

Перидот и моховой агат подойдут тем, у кого в натальной карте ярко выражен знак Девы, а также всем, кто хочет воспользоваться энергией Девы.

Сезон Девы связан с завершением и переходом, и этот знак олицетворяет неустанное стремление к свершениям и совершенству. Все дело в деталях, а также в преданности и целеустремленности.

Дева - мутабельный знак, управляемый Меркурием. Это завершающий зодиакальный знак летнего сезона в северном полушарии.

О вашем хрустальном гороскопе сезона Девы

Драгоценный камень: Перидот

Кристаллы для знаков зодиака Рака, Льва, Девы  - изображение 6

Перидот — это ромбический кристалл, который формируется глубоко под землей и поднимается на поверхность в магме во время извержений вулканов, трансформируясь в огне. Это классический камень для Девы. Его внешний вид насыщенно-зеленый и может иметь золотистый оттенок. В зависимости от количества присутствующего железа он может иметь оливковый («оливин») или желтый («хризолит»).

Дева связана с нервной системой, кишечником и селезенкой. Земляная, целебная энергия перидота является подходящим инструментом для борьбы с чувством тревоги и напряжения, особенно в кишечнике. Кристалл хорошо укрепляет пищеварительный тракт, успокаивает нервы и балансирует железистую систему. Говорят также, что перидот полезен во время родов, делая схватки более продуктивными.

Перидот также является хорошим средством для снятия стресса. Это может помочь облегчить гнев, ревность и освободиться от нездоровых привычек.

Метафизические свойства перидота:

Открывая сердечную чакру, перидот помогает избавиться от изнурительных аспектов перфекционизма («Я недостаточно хорош») и других привычек, блокирующих рост. Насыщенные, яркие зеленые оттенки перидота непосредственно резонируют с сердечным центром, принося ясность, рост и открытость, которые являются качествами энергии Девы.

Восприимчивый перидот помогает человеку соединиться с матерью-землей и питающей сущностью Гайи и таких божеств, как Исида и Лакшми. Это также камень дружбы и связей, приносящий приятность и процветание вместо споров и осуждения. Перидот помогает Деве отказаться от неоправданно высоких стандартов, чтобы мы могли ставить разумные цели.

Перидот также помогает привлечь удачу, изобилие и процветание, а также является защитным камнем для ауры. Очищающая природа перидота помогает освободиться от старого багажа и поддержать острое восприятие этой энергии, управляемой Меркурием.

Драгоценный камень: Моховой агат

Кристаллы для знаков зодиака Рака, Льва, Девы  - изображение 7

Моховой агат — это тригональный кристалл, принадлежащий к кварцевому семейству халцедона. Он усиливает любовь к природе благодаря своему растительному характеру и, как и все агаты, способствует ясному общению и ясности ума от духовных блокировок.

Семейство кристаллов агата имеет отношение к посланнику Меркурию, поскольку агаты особенно полезны для умственной стимуляции и ясности. Поскольку Дева является земным проявлением Меркурия, моховой агат является прекрасным инструментом для энергии этого знака.

Моховой агат — сложный зеленый камень, имеющий множество вариаций внешнего вида. Чаще всего это похоже на окаменевшую сущность травянистого, мшистого сада или леса. Он может включать в себя множество комбинаций темно-зеленого, желтого, коричневого и даже синего цветов, образующих мистические полосы, «глаза», завитки и слои. Это нежный кристалл, приземляющий пользователя на землю и приносящий смягчающее и заботливое присутствие.

Метафизические свойства мохового агата:

Земной моховой агат дает дар соприкосновения с нашими чувствами, поэтому мы можем говорить от всего сердца, а не только от ума.

Низкая самооценка часто проявляется в критике других, которая является проекцией, вызывающей внутреннее эмоциональное напряжение. Моховой агат помогает нам лучше осознавать свои дары, что помогает уменьшить осуждение себя и других.

Моховой агат также создает синергию между физическим, эмоциональным, интеллектуальным и духовным состояниями. Это повышает осознание положительных качеств и полезно для достижения новых целей, особенно тех, которые связаны со здоровьем.

Моховой агат также обеспечивает защиту от опасности и успокаивающее влияние, помогая энергии Девы остыть и даже усилить состояние сна.