5 самых противоречивых трендов 2024 года

Каждый сезон появляются новые тренды. Одни навсегда станут модными, другие исчезнут так же быстро, как и родились. Многие из них придутся по вкусу всем, но некоторые вызовут скандал.

5 самых противоречивых трендов 2024 года - постер к новости

Тренд no pants

5 самых противоречивых трендов 2024 года - изображение 6

Кендалл Дженнер, Хейли Бибер, Белла Гадид – в 2023 году все it-girls подверглись тренду "без штанов" . Нет признаков того, что эта тенденция скоро исчезнет. Как ее обуздать? Вместо брюк выбирайте ультракороткие шорты, колготки или трусики.

Юбка поверх штанов

5 самых противоречивых трендов 2024 года - изображение 5

Такую комбинацию обожали модницы в 2010-х, и поскольку все винтажное продается очень хорошо, этот противоречивый тренд снова тестируется streetstyle-звездами. Последний отчет Stylight показывает 37-процентное увеличение количества поисковых запросов по тенденции "юбка поверх штанов" у Google.

Джинсы-подковы

5 самых противоречивых трендов 2024 года - изображение 3

Этот крой вызовет столько же дискуссий, как возвращение скандальных узких джинсов. Эта модель сшита в форме подковы , и она действительно впечатляет.

Юбка-слип

5 самых противоречивых трендов 2024 года - изображение 4

Юбка в стиле 1990-х вернулась в бельевой тренд. В 2024 году юбка-слеп попадет в каждый гардероб, ведь она очень универсальна в стилизации: ее можно носить как с простой футболкой, так и со свободной рубашкой или кардиганом.

Красные колготки

5 самых противоречивых трендов 2024 года - изображение 7

В 2024 году извечный вопрос "телесные или черные?" теряет значение, поскольку оба варианта уже не модны. Модницы возвращают нас в детство, делая выбор в сторону колготок ярких цветов. По примеру Блэр Волдорф из сериала и иконы стиля Леди Ди следует сочетать красный аксессуар со стилем в похожей тональности.