Кристаллы для знаков зодиака Козерога, Водолея, Рыб

Духовно подкованная Близнецы Шартрез Тембо Барьер, основательница и руководитель МИЗ Академии Венеры, отбирает самые мощные камни для солнечного сезона.

Кристаллы для знаков зодиака Козерога, Водолея, Рыб - постер к новости

Гороскоп кристаллов сезона Козерога

Для вашего гороскопа кристаллов сезона Козерога я рекомендую работать с Ониксом и Галеной. Эти два кристалла идеально подходят для четырех недель сезона Козерога, для тех, у кого в натальных картах сильный Козерог или Сатурн , а также для тех, кто хочет использовать свою энергию Козерога в любое время года.

В сезон Козерога проявление мыслей может принять осязаемую форму. Вслед за возвышенной философской энергией сезона Стрельца энергия Козерога — это пребывание на вершине горы, когда вы воплощаете свои теории в структуру и практику.

Кардинальные знаки — инициаторы. Как кардинальный земной знак, Козерог начинается в день зимнего солнцестояния и заканчивается в следующем году по григорианскому календарю, 20 января. Земные знаки имеют дело с материей и формой, поэтому вполне уместно, что многие люди объявляют о своих новогодних обещаниях в это время. Физиологически Козерог относится к коленям, коже и скелетной системе — частям, которые поддерживают нас, придавая нам внутреннюю силу и защиту.

Что означают эти кристаллы сезона Козерога

Оникс: помогает вам решительно добиваться своих целей.

Галенит: помогает в процессах детоксикации и исцелении от травм раннего возраста.

Кристаллы сезона Козерога

Драгоценный камень: Оникс

Кристаллы для знаков зодиака Козерога, Водолея, Рыб - изображение 3

Черный оникс – камень семейства кварцев. Он относится к тригональной кристаллической системе и относится к категории первичных минеральных образований.

В частности, первичные минералы связаны с личным процессом самопознания. Оникс помогает вам добиваться своих целей со стойкой решимостью, и это напрямую резонирует с энергией Козерога Морского Козла , поднимающегося на вершину горы. Оникс эмоционально укрепляет уверенность в себе и формирует чувство личного долга.

Козерог – это ответственность за общество в целом, это касается ваших публичных платформ, вашей карьеры – и того, как вы проявляетесь в мире. Оникс отлично подходит для деловых людей и профессионалов, поскольку он поощряет здоровый эгоизм и способность решать споры и проблемы со спокойной настойчивостью.

Чтобы работать с черным ониксом, носите его непосредственно на коже в течение длительного времени, так как его эффект проявляется постепенно. Вы можете носить его в виде браслета, кольца или кулона. Во время медитации размещение двух кусков оникса на коленях в позе лотоса также очень эффективно, поскольку камень, резонансный Козерогу, может энергетически укрепить эту часть тела.

Метафизические свойства оникса:

Черный оникс — камень управления своим будущим — сильная тема для этого одержимого целью знака. Оникс обеспечивает правильное заземление, чтобы сбалансировать непостоянство и беспокойство. Это прекрасно помогает при умственном и эмоциональном стрессе.

Когда кто-то с сильной энергетикой Козерога становится нетерпеливым, это может быть особенно вредно. Это знак, который формируется с течением времени и сохраняется надолго. Говорят, что Козероги стареют наоборот: чем старше они становятся, тем моложе и свободнее они становятся. Оникс включен в ваш хрустальный гороскоп сезона Козерога, поскольку он восстанавливает реалистичное видение (то есть Рим был построен не за один день!) и помогает улучшить контроль над своими действиями.

Драгоценный камень: Галенит

Кристаллы для знаков зодиака Козерога, Водолея, Рыб - изображение 2

Галенит — мистический минерал серебристого цвета, отражающий свет, как зеркало. Этот камень резонирует с более очаровательным аспектом Козерога, знаком, представленным мифическим Морским Козлом — рогатым существом с рыбьим хвостом (или русалкой, если хотите). Успех действительно является частью магии Козерога, но этот знак имеет плохую репутацию из-за того, что он ориентирован исключительно на статус. Энергия Козерога в высшей степени творческая. Подумайте об этом: прежде чем цель может быть достигнута, ее необходимо визуализировать. Тот, кто ставит цели, должен твердо придерживаться этой мечты в долгосрочной перспективе, даже когда ощутимые результаты еще не появились. (Неудивительно, что Козерог – доктор Мартин Лютер Кинг-младший – вдохновил мир к действию своей «Речью у меня есть мечта».) Галена направляет к нам свет, содержащий все возможности, и он поддерживает и усиливает то, что есть. жду, чтобы проявиться.

Основная земная энергия Козерога тверда и обоснована. Работа с этим светоотражающим серебристо-серым минералом помогает развить силу и смелость. Для тех, кто проводит долгие часы перед компьютером, наличие кусочка Галены под рукой может помочь поглотить и противостоять пагубному воздействию электромагнитного излучения через Wi-Fi и общей технологической природы нашего мира. Также считается, что галена противодействует наркомании, радиации и инфекциям.

Метафизические свойства Галены:

Гален – камень гармонии и детоксикации. Сезон Козерогов знаменует наступление Нового года. В то время, когда многие работают над очищением, детоксикацией и новыми начинаниями, Галена является прекрасным сопровождением для восстановления после послепраздничных запоев.

Галена также может быть эффективным средством для исцеления эмоциональных ран вашей юности и даже для регрессии в прошлые жизни. Медитация с Галеной может помочь выявить основную причину ваших самых глубоких страхов, которые часто включают в себя детские травмы и подавленные подсознательные воспоминания. Поскольку Козерог является старшим из трех земных знаков, изучение корня ваших проблем может исцелить все «дерево жизни», если хотите, и даже позволить вам развиваться в более здоровых направлениях.

Внимание: основная свинцовая руда Галены делает этот минерал гибким и хрупким. Из него НЕЛЬЗЯ превратить кристаллический эликсир, поскольку жидкость может быть токсичной. Несмотря на это, Галенит очень эффективен для медитации; просто мойте руки после работы с минералом и храните его в недоступном для детей месте.

Гороскоп кристаллов сезона Водолея

Что означают ваши кристаллы сезона Водолея

Аквамарин: активирует высшее сознание и беззаботный дух, защищает от негативных сил, может помочь регулировать гормоны.

Флюрит: поддерживает структуру, раскрывает творческий потенциал, растворяет ментальные блоки, облегчает боли в суставах.

О кристаллах сезона Водолея

Драгоценный камень: Аквамарин

Кристаллы для знаков зодиака Козерога, Водолея, Рыб - изображение 4

Аквамарин — камень зодиака Водолея, его цвет варьируется от сине-зеленого до светло-голубого. Он принадлежит к семейству бериллов, гексагональной кристаллической системе и первичному/магматическому минеральному образованию. Первичные камни означают искру творения — они образованы из чистой магмы. Они поощряют процессы обучения и личностного развития.

Водолею свойственен футуристический образ мышления. Как мы видим, Эра Водолея знаменует собой время технологических инноваций с невероятной скоростью. Точно так же аквамарин вызывает высшие состояния сознания, поскольку он активирует чакру третьего глаза — наш энергетический центр высшего понимания и внутреннего знания. Аквамарин — камень духовного осознания и служения человечеству. Медитация с этим кристаллом помогает интегрировать футуристические идеи Водолея в практические планы в настоящем.

На физическом уровне аквамарин можно использовать для регулирования гормонального баланса, поскольку он гармонизирует работу гипофиза, щитовидной железы и шишковидной железы. Эмоционально аквамарин дарует ощущение беззаботности и счастливого нрава, что также перекликается с принципами Водолея, которые придерживаются взгляда с высоты птичьего полета и универсальной перспективы.

Аквамарин — нетоксичный камень, который может постоянно контактировать с телом. Его обычно ограняют и носят в качестве украшений.

Метафизические свойства аквамарина:

Водолей связан с шишковидной железой и относится к высшему прозрению и внутреннему знанию. Аквамарин способствует духовному росту и может помочь улучшить медиумические способности и способности ясновидения.

Аквамарин издавна считался защитным камнем от негативных сил и отличным помощником в снижении стресса, что может быть обычным явлением у дальновидных Водолеев. Аквамарин побуждает человека брать на себя личную ответственность за каждый аспект своей жизни, и это помогает Водолею выполнять миссию по обеспечению социальных перемен и справедливости.

Поскольку энергия Водолея опережает остальной мир на несколько световых лет, эта энергия может сопровождаться ощущением необходимости вписаться в общество. Аквамарин полезен, помогая нам чувствовать себя комфортно в нашем окружении и избавиться от пагубных стереотипов поведения. Медитация с аквамарином помогает нам стать более самостоятельными, не вызывая сопротивления. Его способность вызывать более высокие состояния осознания также является полезным синтезом смешанных благословений управления Ураном и Сатурном , двумя планетами с, казалось бы, противоположными целями.

Драгоценный камень: Флюорит

Кристаллы для знаков зодиака Козерога, Водолея, Рыб - изображение 8

Флюорит — это камень кубической формы, который привносит структуру и стабильность в нашу жизнь, активируя при этом нашу креативность и свободолюбивую натуру. Как и аквамарин, это также основной камень, помогающий нам развиваться и раскрывать наш внутренний потенциал.

Флюорит подобен идеальному синтезу энергии Урана и Сатурна — двух планет, управляющих Водолеем. Он открывает врата в подсознание, но в то же время оказывает эмоционально стабилизирующее действие, помогая устранить замешательство. Поскольку кубическая природа флюорита создает структуру, он является отличным помощником в обучении или сопровождением при работе над важным проектом. Это стимулирует быстрое усвоение информации и повышает нашу уверенность в себе.

Поскольку Водолей физиологически относится к голеням и лодыжкам, флюорит резонирует здесь благодаря своей способности помогать в физической подвижности. Говорят, что флюорит улучшает скованность и проблемы с суставами, а также укрепляет кости и улучшает головной мозг и другие части нервной системы.

Флюорит отлично подходит для размещения на столе, в рабочем пространстве, а также в качестве карманного камня для повышения производительности.

Метафизические свойства флюорита:

Поскольку Водолей — фиксированный воздушный знак, действующий в ментальной и социальной сферах, одной из задач является сохранение гибкости и открытости для изменений посредством личной эволюции. В нестабильные и развивающиеся времена флюорит полезен, помогая нам растворить наши умственные блоки, слепые пятна и ограниченность мышления.

Флюорит может помочь превратить конфликты в сотрудничество и привнести больше ощущения центрированной структуры, а не строгой жесткости, возникающей из-за влияния Сатурна. Это приносит осознание наших подавленных чувств, а также желание быть продуктивными и работать с ними.

Сатурнская часть Водолея хочет правил и регулирования, но влияние Урана на этот знак хочет вырваться на свободу и создать революцию! Благодаря своей кубической молекулярной структуре флюорит может помочь нам быть радикальными и бескомпромиссными, сталкиваясь с угнетением и несправедливостью, но в то же время структурировать нашу жизнь так, чтобы наше сопротивление также было продуктивным. Мы хотим быть динамичными, но в то же время хотим обрести стабильность.

Гороскоп кристаллов сезона Рыб

Аметист и лабрадор — два кристалла, выбранные для вашего гороскопа кристаллов сезона Рыб. Регулярная работа с этими драгоценными камнями поможет вам ощутить исцеляющий и сострадательный дух Рыб.

Что означают ваши кристаллы сезона Рыб:

Аметист: повышает ясность ума, способствует детоксикации и помогает избавиться от зависимости; может облегчить боль, помочь вам заснуть и расшифровать сны

Лабрадорит: «Разрушитель иллюзий», который защищает нас от чрезмерного служения другим, позволяет мыслить масштабно; мощный для медитации и прозрения

О кристаллах сезона Рыб

Драгоценный камень: Аметист

Кристаллы для знаков зодиака Козерога, Водолея, Рыб - изображение 7

Аметист — астрологический камень Рыб и один из самых популярных и узнаваемых кристаллов. Это фиолетовое проявление кристалла кварца, первичного камня, образовавшегося из чистой магмы. Его цвета могут варьироваться от темно-фиолетового до светло-фиолетового, а также полосатых полос фиолетового и белого цветов. Он резонирует с чакрами третьего глаза и короны для более высокого понимания.

Рыбы — водный знак , которым управляет иллюзорный Нептун . Рыбы склонны к бегству от действительности и подвержены зависимостям, но могут быть отличными целителями. Аметист — идеальный камень для духовного пробуждения в сезон Рыб. Аметист открывает вам реальность другого типа, интенсивную, но спокойную медитацию и самоотверженность.

Аметист также символизирует рост, обучение и ясное мышление. Он известен как камень трезвости и когда-то использовался для защиты от пьянства! Сезон Рыб — прекрасное время для поста и очищения. Если вы работаете над детоксикацией, держать аметист под рукой очень полезно. Аметист также помогает облегчить боль и снять напряжение, особенно для страдающих мигренью.

Метафизические свойства аметиста:

Аметист приносит понимание. При использовании в медитации он приносит чувство справедливости, честности и прямоты. Это успокаивает ум, и вы можете обнаружить истинное внутреннее спокойствие. Аметист также является удивительно любящим камнем, с которым можно работать во времена печали и горя. Когда вы чувствуете чувство потери или понимаете, что слишком много отдали себя, аметист восстанавливает внутренний мир и помогает вам понять коренные причины ваших действий.

Поскольку Рыбы плавно перемещаются между реальностью, воображением и мистикой, вы можете соединить измерения с помощью аметиста. Это также может помочь вам создать «силовое поле» или поддерживать границы, чтобы вы знали, где заканчивается вы и начинаются другие люди.

Аметист помогает честно оценить свой жизненный опыт, даже неприятный, и осознанно разобраться с восприятиями. Поскольку аметист со временем продолжает резонировать с аурическим полем вашего тела, вы заметите повышенную концентрацию, более продуктивное мышление и способность преодолевать блокировки и зависимое поведение.

Драгоценный камень: Лабрадорит

Кристаллы для знаков зодиака Козерога, Водолея, Рыб - изображение 6

Лабрадорит — триклинный камень минерального класса полевых шпатов, образующийся в магматических породах на первой стадии минералообразования. Он переливается и отображает вспышки любого сочетания синего, зеленого и даже оранжевого и желтого цветов. Он был обнаружен в 1770 году на полуострове Лабрадор недалеко от вершины Канады, отсюда и его название, и принадлежит к тому же классу минералов, что и спектролит, похожий на вид камень из Финляндии.

Рыбы чувствуют глубоко и обширно — от микроклеточного уровня до макроуниверсального сознания. Из-за своего управителя Нептуна он безграничен и может вызывать заблуждения и иллюзии. Рыбы — воплощение высшего сочувствия.

Классическая ловушка сезона Рыб — застрять в менталитете жертвы. Стремясь служить другим, мы становимся мучениками. Если вы дадите слишком много, может подкрасться обида.

Именно здесь лабрадор полезен в вашем хрустальном гороскопе сезона Рыб. Я называю лабрадорит «разрушителем иллюзий». В своем прекрасном спектре переливающихся цветовых вспышек лабрадор показывает всю полноту того, кем вы являетесь, помимо роли помощника. Работа с лабрадоритом может внести ясность в общую картину. Вы можете делать то, что необходимо для других, сохраняя при этом себя, что также позволяет другим извлечь свои уроки!

Лабрадорит наиболее эффективен при медитации. Это также эффективно, если продолжать в течение дня. Его присутствие служит напоминанием о том, что нужно быть ясным и продуктивным в своих действиях, а не отдавать всего себя другим.

Метафизические свойства лабрадора:

Если вы решите использовать сезон Рыб для детоксикации и очищения каким-либо образом, хранение лабрадорита при себе поможет вызвать в подсознании забытые воспоминания и подарить истинную глубину чувств.

В сезон Рыб оставаться на земле — непростая задача, поскольку наши чувства могут показаться такими же огромными, как океан. Лабрадорит возвращает заряд реальности в ваше аурическое поле, а также позволяет вам отточить свою интуицию.

Рыбы также являются творческими художниками зодиака. Работа с лабрадоритом стимулирует воображение. Его красочные вспышки на ламинированной структуре помогают раскрыть наши цели и истинные намерения нашей души, придавая им форму в физическом мире. Это также помогает нам проявить детский энтузиазм. А поскольку Рыбы зажигают интуицию, мистическая энергия лабрадора помогает укрепить наши медиумические способности.