Особенности характера ребенка-Овна

Ребенок-овен появляется на свет в промежутке с 21 марта по 20 апреля. Если вы беременны ребенком-овном или уже являетесь мамой или папой этого замечательного малыша, можно ознакомиться с детским гороскопом. Вы узнаете о том, какими особенностями обладает ваше чадо и что нужно делать, чтобы воспитание было правильным, чтобы ребенок рос и развивался благополучно.

Особенности характера ребенка-Овна - постер к новости

С самого рождения, от родителей этого малыша потребуется много сил, внимания и времени. Маленький ребенок очень активный и любопытный. Он всегда занят своими делами, у него нет времени на слезы. А если он все-таки заплачет, то не просто так, а потому что ему нужно сменить мокрую одежду, накормить или подать игрушку, до которой он не может добраться. Терпения у малыша явно не хватает. Если ему нужна какая-то вещь, то прямо здесь и сейчас. Родителям стоит своевременно научить его тому, что не всегда ему будет сразу доставаться то, что он хочет.

Малыши-представители данного знака зодиака очень чувствительны к температуре воздуха. Поэтому взрослым нужно тщательно следить за тем, чтобы в комнате у ребенка не было жарко, но и не холодно.

Плескаться каждый день в ванночке им не особо нравится. Возможно, став повзрослее, эти детки полюбят купаться, когда научатся плавать.

Ребенок-овен может намного раньше своих сверстников научиться ходить и говорить. Чем больше вокруг него активного окружения, тем быстрее он развивается и познает окружающий мир. Он очень любознателен, стремится ко всему новому. Но при этом часто забывает или не успевает запомнить детали, просто ему не хватает усидчивости. Он не может спокойно сидеть на месте и чем-то заниматься. Ему надо активничать и говорить. Овны не всегда успевают осознать, что сказали глупость или обидели человека.

Детки-овны достаточно целеустремленные. Они способны добиваться собственных поставленных задач, во что бы то ни стало. Стремление к независимости у них проявляется с малых лет.

Малышу этого знака для полноценного развития нужно свободное пространство. Ведь для него нет ничего лучше, чем шумная и соревновательная игра. Родителям стоит оборудовать в доме для своего ребенка спортивный уголок, где он сможет позаниматься и поиграть. Очень хорошим началом для него послужит посещение спортивного кружка. В будущем он будет любить спорт, причем такой, где присутствует дух соревновательности и где он сможет быть первым. Если ему по каким-либо причинам не будет удаваться преуспевать в какой-либо деятельности, то он сменит ее на ту, где сможет себя проявить.

Ребенок-овен не любит, когда от него требуют строгой дисциплины и соблюдения правил. Жесткий контроль со стороны взрослых может вывести ребенка из себя и превратить его в агрессивного и нервного малыша.

Несмотря на то, что дети-овны стремятся к самостоятельности, их нужно обязательно поддерживать и подбадривать. Они очень чувствительные и их может ранить любое неосторожно сказанное слово или действие. Доверяйте своему ребенку, пусть он проявит максимум своих способностей. Постарайтесь с детства привить ему те качества, которых ему не хватает, так как потом уже будет поздно что-то менять.

При занятиях со своим маленьким овном будьте готовы к тому, что он может разбрасывать игрушки, если у него что-то не получается. Просто предложите ему построить башню или собрать пирамидку в следующий раз. А пока дайте ему в руки то, что громко звучит, движется и стучит. Шумные подвижные игры для него, самое лучшее.

Овен не любит интеллектуальные занятия. Поэтому очень важно его к этому вовремя приучить. Время от времени предлагайте ему интересную литературу, журналы. Но при этом забудьте про нотации и давление на него с вашей стороны. Это будет бесполезно. Лучше подумайте, как направить его необузданную активность в полезную деятельность. Если вам не удается заинтересовать его в учебе, попробуйте обратить его внимание на сверстников. Скажите, что они учатся лучше его. И ребенок начнет лучше учиться, так как он по своей натуре самолюбив и честолюбив, к тому же любит соревноваться.

Также ребенка нужно научить соблюдению порядка во всем: в собственных вещах, делах и т.д. Иначе ему придется тяжело во взрослой жизни. В подростковом возрасте он может часто приводить компанию своих друзей в квартиру. Родителям стоит с этим смириться. Это намного лучше того, если бы он гулял непонятно где и вы бы переживали за него. Мальчики-подростки могут проявлять агрессивность и даже жестокость. Никогда не отвечайте ему тем же, иначе он таким останется во взрослой жизни. Обращайтесь со своим ребенком твердо, но при этом мягко, с любовью. Тогда он вырастет хорошим человеком.

Так как овны отличаются предприимчивостью и любят находиться среди людей, в будущем из них получаются хорошие журналисты, политики, предприниматели. Они часто выбирают себе профессию, где нужно много переезжать, менять обстановку. Благодаря своей смелости и рискованности, представители данного знака могут стать отличными военными, полицейскими, пожарными, спасателями.