Какие тени подходят карим глазам: макияж для кареглазых

Люди с карими глазами составляют большинство – это общеизвестный факт. Но все же если конкретизировать тему, то понятие «карие глаза» слишком широкое. К карим относятся глаза орехового оттенка, золотисто-коричневые, зеленовато-карие, светло-коричневые, темно-коричневые, или, как в песне «глаза чайного цвета» - и это все они, карие глаза. Поэтому тема макияжа для карих глаз обширна и должна учитывать оттеночные особенности.

Какие тени подходят карим глазам: макияж для кареглазых - постер к новости

Подбор теней для девушек с карими глазами

Можно, конечно, дать очень обобщенную рекомендацию, какие тени подходят карим глазам. Сформулировать ее можно так: чтобы подчеркнуть выразительность карих глаз, следует использовать синий цвет. Но здесь мы опять столкнемся с тем, что в понятие «синий» войдут и насыщенный фиолетовый, и сине-серый, и светло-голубой. Так что без детализации оттенков коричневого мы не обойдемся и сразу скажем, что светло-карим подойдут тени светлых оттенков синего, а девушкам с темно-карими глазами надо выбирать более густые оттенки этого цвета – индиго, темно-фиолетовый, например.

Приведенный перечень оттенков карих глаз не полон. Все настолько индивидуально заложено в нас природой, что у каждого обладателя карих глаз присутствует индивидуальное оттеночное своеобразие. Так что подобрать подходящие тени можно только опытным путем.

Дадим обобщенный перечень:

  • Первая группа: оттенки фиолетового, стальной, синий, голубой.
  • Вторая группа: оттенки зеленого – желто-зеленые, оливковые, шалфейный оттенок.
  • Третья группа: желтоватые тона – персиковые, золотисто-желтые.

Какие тени подобрать для карих глаз с зеленым оттенком

Присутствие двух тонов в цвете глаз надо обязательно подчеркнуть, причем так, чтобы проступили оба оттенка, став насыщенней и придав выразительности глазам. Фиолетовый и голубой цвета теней способны с этой задачей справиться. Техника следующая: светло-фиолетовым тоном покрываем веко, сделав акцент на уголках глаз глубокими синими тенями.

Тени для желтовато-карих глаз: цветовое решение макияжа

Сочетание «желтовато-карие», возможно, не передает необычность таких глаз, в которых на коричневом фоне как бы проступают желтенькие вкрапления-звездочки. Чтобы подчеркнуть это своеобразие, потребуется синий цвет, но синий глубокий, насыщенный, приближающийся к темному. Сочетая оттенки синего и фиолетового, вы получите взгляд выразительно глубокий, проникновенный.

Хитрости макияжа для карих глаз

Девушкам с карими глазами идет все яркое. Это касается не только макияжа, но и одежды, украшений, аксессуаров. Они могут себе позволить быть броскими, но при этом не выглядеть вульгарно. Как правило, это шатенки или брюнетки со смуглой или желтоватой кожей. Им подойдут тени золотисто-перламутровых оттенков. Они сделают взгляд таинственно-загадочным, мерцающим. Используйте блеск для век – его не должно быть много: нанесите слегка на веки и растушуйте предназначенной для этого кисточкой. Техника предполагает делать это по диагонали от ресниц к бровям, а затем по направлению к уголкам глаз (внешним).

- Фиолетовая подводка – отличный способ подчеркнуть глубину взгляда, особенно если использовались зеленые или голубые тени. В плане сочетаемости здесь нет диссонанса.

- А вот подводка с металлическим блеском нужна для уголков глаз – как внешних, так и внутренних. Подходит она к серым и синим теням: тени холодных оттенков – ее союзники.

- В макияже важна и тушь. Она должна быть очень качественной, чтобы мейк-ап был стопроцентно идеальным.

Скажем и о бровях. Линия бровей, их характерный изгиб подчеркивается карандашом, тон которого соответствует цвету волос. Красивая линия бровей необходима для образцового макияжа. Брови и глаза – необходимое единство, придающее взгляду своеобразие и неотразимость.