Практические советы по выбору входной двери

Рано или поздно практически каждый человек может столкнуться с необходимостью замены входной двери. Но в то же время далеко не каждый знает, какую именно стоит выбрать дверь. Это дело может быть не очень простым. Но если разобраться в основных характеристиках входных дверей, можно наверняка подобрать очень неплохой вариант.

Практические советы по выбору входной двери - постер к новости

Современная металлическая дверь обычно производится при помощи приваривания стальных листов, толщина которых составляет от полутора миллиметров. Они привариваются на специальный каркас, сделанный из металлического профиля. Коробка тоже производится из металла. При помощи специальных петель осуществляется прикрепление двери к коробке. Количество может варьироваться от двух до трех, что находится в прямой зависимости от непосредственной массы двери.

В состав наиболее простой петли обычно входит колпак, который надевается на ось. Почти все конструкции устанавливаются на подобные петли, однако они обладают не самым продолжительным эксплуатационным сроком, потому что двери обладают значительной массой, провоцирующей выработку изделия.

Практически в каждом современном магазине есть значительный выбор входных дверей. Лучше всего отдать предпочтение дверям с петлями, в которых между осью и колпаком находится шар. Такая петля является несколько более простой в эксплуатации, потому что ее проще смазать. Также она обычно не издает скрипов, может прослужить в течение весьма длительного времени, чего нельзя сказать о петлях первого типа.

Необходимо обратить внимание на тот факт, что внутреннее дверное пространство обязательно должно быть чем-то заполнено. Надо не забыть изучить, какой тип наполнителя там применяется. Если его вовсе нет, то двери наверняка не будут обладать такими качествами, как тепло- и шумоизоляция.

Внутри дверной конструкции может использоваться большое количество материалов, например, пенопласт, брус из сосны, минеральная вата и многое другое. Брус, а также пенопласт отличаются примерно одинаковыми шумоизоляционными параметрами. Минеральная вата является неплохим изолятором от посторонних звуков, а также от потерь тепла. Еще одним ее достоинством является тот факт, что она не поддается горению.

На стоимость двери может повлиять отделка, как внешняя, так и внутренняя.

Желательно обратить внимание на наличники в дверях, которые используются для перекрытия зазора между проемом и коробкой. При помощи наличника удается создать кое-какие проблемы для злоумышленников, если они вдруг попутаются взломать дверь. Поэтому лучше отдать предпочтение конструкции с притвором, которая сможет плотно закрыть пространство между коробом и полотном. Лучше всего, чтобы в двери использовалось хотя бы два замка. Надо обратить внимание, чтобы они обладали различными схемами закрывания.