Стеклянные двери: практично и стильно

Вечная погоня за улучшением качества жизни привела человечество до постоянных ремонтов. Принцип, чтоб не хуже, чем у людей не даёт спокойно спать ни днём ни ночью. К тому же в конце двадцатого века новое стилистическое направление в дизайне интерьеров "Hi-Tech" дало новый импульс для проведения ремонтных работ.

Стеклянные двери: практично и стильно - постер к новости

В нашей стране, согласно менталитету, важно жить не хуже соседей, друзей, знакомых. И когда эти предатели затевают ремонт, понимаешь, что в скором будущем тебя ждёт та же участь.

Согласно последним тенденциям, чем проще интерьер, тем он практичнее. Именно из этих соображений устанавливают стеклянные двери. Их особенностью является отсутствие каркаса.

Безрамные конструкции такого типа условно можно классифицировать на несколько видов:

  • Распашные - в основном их используют как межкомнатные двери
  • Маятниковые - открываются как наружу, так и вовнутрь комнаты. Вряд ли, конечно, будет практично монтировать их в квартиры или частные дома
  • Откатные - оптимальный вариант для тех, кто хочет максимально использовать полезную площадь

Стеклянные двери заказать можно у дилеров зарубежных компаний. В таком случае нужно помнить, что большинство из них изготавливаются по европейским стандартам, которые, к сожалению, отличаются от наших. Придётся изрядно потрудиться, чтобы всё пошло по плану. Стоимость покупки зависит от множества факторов: технологии производства и обработки материала, вида стекла и фактуры, элементов декора, уровня сложности монтажа.

Главный вопрос: где лучше всего установить стеклянные двери? Как идеальный вариант можно рассмотреть ванную комнату, баню, домашнюю сауну или кухню. То есть в помещения, в которых не требуется особые условия приватности. Например, монтаж таких дверей в спальне, скорее всего, вызовет некий дискомфорт. Если уже реально невтерпёж и очень хочется, то желательно выбрать модель с матовой или затемненной поверхностью.

Стеклянную дверь купить можно в любую комнату. Правда, многие боятся устанавливать такие модели из-за возможности пораниться об осколки, ведь мысль о её хрупкости мешает сделать окончательный выбор.

Благодаря новейшим технологиям, стеклянные двери делают из очень прочного стекла. Разбить их практически невозможно. Это можно сделать только сильным ударом острым предметом в торец. Думаю, что ни у кого не будет таких целей и покупка принесёт только комфорт и радость.