Все о макияже глаз, ресниц, бровей

В статье рассказывается о макияже глаз, ресниц, бровей, способах его нанесения и какие косметические средства использовать.

Все о макияже глаз, ресниц, бровей - постер к новости

Визаж глаз

Правильно выполненный макияж глаз подчеркнет их красоту и сделает акцентом, а неправильный может испортить впечатление, превратив вас в панду или вампира.

Для мейкапа глаз используют:

  • карандаши и лайнеры,
  • сухие и кремовые тени,
  • база под тени, она продлит срок их носки, не даст скататься и осыпаться, собраться теням в складках века.

Хорошо растушуйте тени с помощью кисти. Интенсивность цвета теней меняется от внутреннего уголка глаза к внешнему, складку на подвижном веке затемняют более темными тенями. Добавьте взгляду выразительности — прорисуйте карандашом межресничный контур. Для «свежего» взгляда визажисты наносят хайлайтер во внутренние уголки глаз. Светлые тени визуально увеличат глаза и подчеркнут их красоту. Цвет теней не подбирается по принципу подобия. Коричневые тени подчеркнут голубые или зеленые глаза, придадут им яркости и выразительности лучше, чем при использовании голубых теней к голубым глазам, или зеленых к зеленым. Карие глаза красиво оттенят пепельно-серые и бежевые оттенки.

Мейкап ресниц

Для того, чтобы стать обладательницей длинных и пушистых ресниц, совсем не обязательно их наращивать. Следуйте советам профессионального визажиста, и вы получите ресницы своей мечты:

  • чтобы добиться дополнительной густоты и длины, используйте основу для туши, она не только придает дополнительный объем, но и обладает укрепляющими свойствами;
  • за 10-15 минут до нанесения, положите тюбик с тушью в горячую воду — так активируется вещества, входящие в ее состав;
  • промокните кисточку салфеткой, чтобы избавиться от комочков и лишней туши;
  • прокрашивайте ресницы от самых корней зигзагообразными движениями, так вы добьетесь эффекта распахнутых глаз; наносите тушь в 2-3 слоя, медленно прокрашивая все ресницы.

Мейкап бровей

Макияж бровей — важный этап визажа, ведь их форма, цвет и толщина могут кардинально преобразить лицо женщины, изменить пропорции, подчеркнуть его красоту. Мода меняется и сегодня на смену четко прорисованным контурам пришла естественность.

Как сделать брови гармоничными:

  • Вместо карандаша используйте тушь, тени или гель для бровей. Они заполнят пробелы там, где нужно и зафиксируют волоски в нужной форме.
  • Важно правильно подобрать цвет бровей — они должны быть на один-два тона темнее, чем оттенок волос. Подтон — теплый или холодный — также должен соответствовать волосам.
  • Подводку начинайте с середины, с самой высокой точки.
  • Для определения начала брови визажисты используют трюк: приложите карандаш вертикально вдоль носа. Приложив карандаш по диагонали от основания носа к внешнему уголку глаза, вы определите, где она должна заканчиваться.