Как правильно бегать, чтобы укрепить здоровье

Бег - это самый основной вид спорта, который только существует. Для этого требуется всего лишь минимум оборудования и подготовки. Однако даже в спорте, который кажется простым, жизненно важно придерживаться определенных законов, чтобы предотвратить неприятные ситуации. Вот несколько советов, которые могут помочь бегунам любого уровня квалификации избежать травм и улучшить общее состояние здоровья и силы.

Как правильно бегать, чтобы укрепить здоровье - постер к новости

Постепенно расширяйте диапазон возможных пробегов.

Чтобы приспособиться к возросшим тренировочным нагрузкам, организму необходимо дать некоторое время на адаптацию. Часто рекомендуется увеличивать дистанцию бега на 10% каждую неделю, начиная с первой недели. Бег с большей скоростью и с большей амплитудой движений может нанести вред вашему здоровью и привести к травмам.

Следите за техникой бега.

Во время бега не забывайте делать маленькие, быстрые шаги и как можно легче приземляться на ноги после каждого шага. Сначала приземляйтесь на носки, а затем перенесите вес тела на пятку, чтобы завершить движение. Ноги все время должны быть слегка согнуты в коленях. Следите за равномерным распределением веса по всей подошве стопы. Сделайте усилие, чтобы дышать через нос во время бега трусцой.

Обувь.

Самая важная часть бегового снаряжения - это хорошая пара обуви, которая правильно сидит. Если подошвы вашей обуви изношены или если ваша обувь не обеспечивает достаточной поддержки, вам следует немедленно заменить ее. В противном случае отсутствие поддержки приведет к повреждению стопы.

Физические упражнения следует выполнять на регулярной основе.

Регулярно занимайтесь спортом. Когда ягодичные мышцы слабы, другие мышцы, такие как подколенные сухожилия и икры, не будут вынуждены компенсировать перегруженные ягодицы. В результате мышечная тренировка весьма важна. Всегда начинайте свою пробежку с быстрой разминки. Мышцы, которые были разогреты, работают намного лучше.

Поддерживайте здоровое питание.

Питание влияет не только на общее состояние здоровья человека, но и на риск получения травм во время пробежки. Для того чтобы организм усваивал нужное количество калорий, вы должны избегать употребления нездоровой пищи с низкой питательной ценностью. Эти калории необходимы для того, чтобы не отставать от бега и восстанавливать силы после тренировки.

Потребляйте больше разнообразных фруктов. В дополнение к витаминам, минералам и антиоксидантам, они включают клетчатку. Фрукты помогут в восстановлении мышечной ткани. Здоровая плотность костей и предотвращение травм достигаются за счет потребления продуктов, богатых кальцием, включая йогурт, сыр и другие молочные продукты, а также листовую зелень.

Дни отдыха должны быть запланированы на регулярной основе.

Травмы возникают в результате недостатка отдыха, поскольку у организма не будет возможности восстановиться после работы без остановки. Суставы, кости и мышцы могут со временем ослабеть, если вы не дадите своему организму достаточно времени для заживления после травмы.