Streetstyle: прозрачное платье + высокие сапоги - модная формула этой весны

Сапоги, один из самых универсальных и эстетичных видов обуви, отказались оставаться в зимнем гардеробе и пробились в весенние образы. Тенденции сезона весна-лето 2024 доказывают, что лучше всего сочетать пару сапог с одной из ключевых вещей последних сезонов - прозрачным платьем. Vogue.ua собрал самые эффектные выходы знаменитостей и streetstyle-звезд и выяснил, как стильно сочетать "голое" платье и сапоги грядущей весной.

Streetstyle: прозрачное платье + высокие сапоги - модная формула этой весны - постер к новости

Прозрачное платье в стиле бохо + сапоги выше колена

Streetstyle: прозрачное платье + высокие сапоги - модная формула этой весны - изображение 1

Дакота Джонсон неоднократно доказывала, что наряды в стиле бохо являются одной из ее сильных сторон, и она часто добавляет изюминку в эту эстетику, вписывая в образ более смелые элементы. Недавно она появилась в платье Tom Ford, высоких черных сапогах Bottega Veneta и кожаной куртке Gucci. Кроме этого, Дакота Джонсон не прекратила использовать красный цвет в своих нарядах. На этот раз она выбрала более тонкий подход - но не менее эффектный - с сумкой и противосолнечными очками.

Прозрачное кружевное платье + металлизированные сапоги

Streetstyle: прозрачное платье + высокие сапоги - модная формула этой весны - изображение 2

София Калпо сделала ставку на трендовые сапоги на платформе с металлизированным покрытием, чтобы дополнить "голое" кружевное платье от Epuzer. Как показали 16Arlington, Zimmermann и Victoria Beckham во время своих шоу, блейзеры с подплечниками вернулись, чтобы привнести эстетику 1980-х в современные образы. Таким образом, выбор такого типа силуэта создает элегантный наряд, идеальный для особой ночи.

Прозрачное платье с бисером + фактурные сапоги

Streetstyle: прозрачное платье + высокие сапоги - модная формула этой весны - изображение 3

Кэролин Даур знает, что прозрачные платья производят лучшее впечатление, если в дизайне есть стразы, поэтому игнорировать этот элемент гардероба - почти невозможная задача. Чтобы адаптировать эту одежду для дневного образа, инфлюенсер предлагает использовать куртку с рукавами-баллонами. Свой наряд она дополнила фактурными сапогами, золотыми украшениями и сумкой Louis Vuitton.

Прозрачное платье + остроносые сапоги

Streetstyle: прозрачное платье + высокие сапоги - модная формула этой весны - изображение 4

Модель родом из Южного Судана Ачол Айор не только участвовала в весенне-летних показах Miu Miu, Valentino и Alaïa, но также доказала, каким утонченным и элегантным может быть образ на каждый день. Оставляя в стороне легкий характер, который часто сопровождает эти наряды, Айор выбрала "голое" белое платье, объемный жакет и сапоги с острым мысом.

"Голое" вязаное платье + сапоги на высоком каблуке

Streetstyle: прозрачное платье + высокие сапоги - модная формула этой весны - изображение 5

Вязаные платья быстро адаптировались к городской среде, идя рука об руку с сапогами на высоком каблуке. К тому же именно коричневый цвет является одним из фаворитов модниц. Самые смелые могут носить его с видимым нижним бельем, а те, кто пока не готов к таким шагам, могут воспользоваться преимуществом черного боди.