Кристаллы для знаков зодиака Тельца, Овна, и Близнецы

Духовно подкованная Близнецы Шартрез Тембо Барьер , основательница и руководитель МИЗ Академии Венеры , отбирает самые мощные камни для солнечного сезона. Она учит нас, как использовать кристаллы в медитации, чтобы оставаться в гармонии с энергией небес и Земли.

Кристаллы для знаков зодиака Тельца, Овна, и Близнецы - постер к новости

Гороскоп сезона кристаллов Овна

Сердолик и кровавик — два кристалла, выбранные для вашего гороскопа кристаллов Овна. Работа с этими целебными драгоценными камнями поможет вам проявить смелость и поставить себя на первое место.

Что означают ваши кристаллы Овна

Сердолик: хорош для защиты и поддержки новых начинаний; может облегчить ревматизм и стимулировать усвоение витаминов, питательных веществ и минералов

Кровавый камень: очищает негативную энергию; может укрепить иммунную систему, стимулировать метаболический процесс, вывести токсины из организма и уменьшить воспаления.

Драгоценный камень: Сердолик

Кристаллы для каждого знака зодиака - изображение 2

Сердолик — красновато-оранжевый кристалл минеральной тригональной структуры; это член семьи кварца. Сердолик — отличный защитный камень, поскольку огненная энергия Овна в Овне может сделать нас импульсивными и поставить под прицел драмы.

Как основной минерал, сердолик относится к новым начинаниям, самопознанию и процессам обучения, идеально подходит для кристаллов сезона Овна, которые связаны с новой жизнью, проявлением инициативы и нахождением во власти «Я Есть».

В средние века его использовали из-за его кровоостанавливающего и успокаивающего гнева эффекта. Говорят, что он обеспечивает хорошее кровоснабжение органов и тканей, может облегчить ревматизм и стимулировать усвоение витаминов, питательных веществ и минералов. Все эти качества соответствуют энергии жизненной силы Овна.

Метафизические свойства сердолика:

Сердолик – камень творчества. Это обеспечивает заземление и организацию, позволяющую лучше контролировать свою жизнь. Он также обладает очищающим эффектом и может храниться вместе с картами Таро или оракула, чтобы нейтрализовать колоды между использованием.

Сердолик также помогает стимулировать смелость и умерять агрессию. Это способствует быстрому решению проблем, помогая довести действия до правильного завершения.

Творческая функция сердолика может помочь вам «замолчать» и прислушаться, чтобы вы могли распознать свой следующий лучший ход. (Однако помните: вам не обязательно делать все самостоятельно!)

Драгоценный камень: Кровавый камень

Кристаллы для каждого знака зодиака - изображение 3

Сезон Овна пробуждает в каждом из нас огонь и дух воина, и кровавый камень - идеальное дополнение к этим темам силы и самопожертвования. Еще одно название кровавика - "гелиотроп", что в переводе с греческого означает "солнцестояние".

Кровавый камень - уникальный минерал на основе кварца, похожий на гибрид халцедона и яшмы. Он зеленого цвета с вкраплениями силиката железа, похожими на красные пятна крови с вкраплениями желтого цвета. Он может способствовать укреплению иммунной системы и стимулировать обмен веществ. Считается, что этот камень способствует детоксикации организма и уменьшает воспалительные процессы, особенно если его носить.

Он помогает умерить напористый, резкий характер энергии Овна и дает возможность думать, прежде чем действовать, что делает его одним из идеальных кристаллов сезона Овна.

Метафизические свойства кровавого камня:

Метафизическое послание кровавого камня, связанное с корневой и сердечной чакрами, звучит так: "Будь здесь и сейчас" - простое, но убедительное напоминание о том, что пребывание в настоящем моменте - лучший способ уменьшить беспокойство о будущем.

Забавный факт: ovis aries - это научный термин для домашней овцы! Детеныш овцы - это ягненок, а взрослый самец - баран, который является символом Овна. Кардинальный огненный сезон Овна - это время, когда мы видим, как темы жертвенного агнца, возрождения и освобождения проявляются в нашей повседневной жизни.

Кровь - это жизненная энергия, которая несет в себе огромную стихийную силу. Многие африканские традиционные религии и ритуалы коренных народов включают в себя тот или иной аспект жертвоприношения крови для связи с божественной энергией Творца и Оришас, или божеств предков.

К праздникам сезона Овна относится иудейский Песах, или Пасха, берущий свое начало во времена египетской чумы, когда израильтяне мазали косяки своих дверей кровью весеннего жертвенного ягненка, чтобы избежать необходимости приносить в жертву своих первенцев.

История смерти и воскресения Христа также повествует о кровавой жертве. Средневековые христиане считали, что кровавый камень образовался из крови Христа, окрасившей зеленую яшму у подножия креста (кровавый камень исторически использовался для вырезания сцен распятия). Пасха - первое воскресенье после первого полнолуния, после весеннего равноденствия, которое является первым днем сезона Овна. Все связано с космосом!

Гороскоп кристаллов сезона Тельца

Что означают ваши кристаллы сезона Тельца

Зеленый авантюрин: способствует расслаблению, регенерации и восстановлению; привлекает денежное изобилие

Синий кианит: удаляет физические и энергетические блокировки; может помочь при заболеваниях горла, мозга и мышечной системы

О кристаллах сезона Тельца

Драгоценный камень: Зеленый авантюрин.

Кристаллы для каждого знака зодиака и сезона - изображение 4

Зеленый авантюрин - легкодоступный кристалл для энергии Тельца в сезон Тельца. Слово "авантюрин" происходит от итальянского "a ventura", что означает "случайно". Пластинки слюды откладываются "случайным образом", чтобы придать этим камням мерцающий вид. Авантюрин бывает синего, красного, персикового, коричневого и белого цветов, но для земных Тельцов я рекомендую зеленый авантюрин.

Зеленый авантюрин способствует расслаблению, регенерации и восстановлению, что соответствует стремлению Тельцов к комфорту. Символом Тельца является Бык, и если в этом сезоне вы чувствуете себя готовым к активным действиям, зеленый авантюрин поможет нам сохранить спокойствие. Он также может побудить нас к расширению кругозора и проявлению авантюрного духа. Если вы чувствуете себя немного подавленным, он поможет нам задуматься и двигаться дальше, чувствуя себя более бодрым или умея находить юмор в стрессовой ситуации.

Метафизические свойства зеленого авантюрина:

Тельцом управляет Венера, планета любви, красоты и ценности, и она же управляет нашим вторым домом финансов.

Зеленый авантюрин - мощный кристалл для использования в денежной магии и ритуалах. Зелено-золотой, денежный камень удачи, он веками использовался для привлечения финансовой стабильности (его иногда называют "камнем азартного игрока"). Торговцы часто держат кусочек зеленого авантюрина в кассовом аппарате или рядом с ним, чтобы увеличить продажи. Его также полезно использовать в алтаре для притягивания денег.

Одно предостережение: Старайтесь не зацикливаться на материальном накоплении. Зеленый авантюрин способен стимулировать творческие способности и обострять восприятие, поэтому, работая с ним, мы должны видеть свою истинную ценность и достоинства.

Драгоценный камень: Кианит

Кристаллы для каждого знака зодиака и сезона - изображение 5

Кианит - камень, который не удерживает низшие вибрационные энергии и не требует очищения и нейтрализации, как другие камни. Это отличное отражение для сезона Тельца, поскольку энергия этого знака заключается в том, что мы можем крепко держаться за убеждения. Камни могут быть серыми, черными и зелеными, но синий хорошо сочетается с земной энергией Тельца.

Голубой кианит способен устранять физические и энергетические блокировки. Считается, что он помогает при заболеваниях горла, мозга и мышечной системы.

Когда мы чувствуем себя "неизменными" в сезон Быка, работа с голубым кианитом может помочь нам достичь чувства спокойствия и расслабления, особенно если использовать его во время медитации. Он также может помочь нам почувствовать себя "не в своей тарелке" и восстановить равновесие, если мы переусердствуем в еде, тратах - нескольких традиционных атрибутах сезона Тельца.

Метафизические свойства голубого кианита:

Телец управляет шеей, горлом и голосом. Кианит соответствует горловой чакре. Как мистический камень, кианит является камнем настройки и высшего прозрения. Кианит может помочь нам видеть за пределами физического плана. Тогда мы сможем прочистить горло, так сказать, и обрести свой голос.

Кианит может помочь сохранить реальность в романтических отношениях. Вместо того чтобы украшать любимого человека подарками, попробуйте говорить словами? Выразить свою любовь с помощью вновь обретенного голоса - это мощно.

Попробуйте медитировать с голубым кианитом возле горловой чакры, чтобы достичь этих целей.

Гороскоп кристаллов сезона Близнецов

Что означают ваши кристаллы сезона Близнецов

Синий кружевной агат : способствует ясности ума; помогает устранить блокировки нервной системы и напряжение в плечах и шее.

Апофиллит: поощряет миролюбие, открытость; помогает в исцелении горя и поддерживает легкие и дыхательную систему

О кристаллах сезона Близнецов

Драгоценный камень: Синий кружевной агат.

Кристаллы для каждого знака зодиака и сезона - изображение 6

Близнецы управляют легкими, плечами и нервной системой. Близнецы - прирожденные многозадачники. Будучи первым воздушным знаком астрологического года, Близнецы в первую очередь работают в ментальной и социальной сферах. В период Близнецов мы можем быть склонны к нервной энергии, взбалмошности, нам может быть трудно сохранять спокойствие или сосредоточиться на чем-то одном.

Голубой кружевной агат способствует сплоченности мысли. Считается, что этот камень помогает устранить блокировку нервной системы и облегчить проблемы с плечами и шеей, а это именно то, что нужно энергии Близнецов, когда она слишком зашкаливает или держит напряжение в теле.

Голубой кружевной агат - разновидность агата/халцедона с голубыми и белыми полосами. Этот мягкий и легкий драгоценный камень несет в себе качества полета, воздуха, движения и грации.

Агаты вообще очень хорошо резонируют с энергией Близнецов, поскольку дарят ясность ума и помогают стабилизировать ауру.

Метафизические свойства голубого кружевного агата:

Голубой кружевной агат полезен для запоминания духовной сущности. Этот камень хорошо настроен на горловую, сердечную, третий глаз и коронную чакры.

В период Близнецов мы можем проводить много времени "в голове". Голубой кружевной агат помогает сбалансировать энергию инь-ян и объединяет нашу эмоциональную, интеллектуальную и эфирную природу.

Голубой кружевной агат способствует ясному самовыражению, растворяя устоявшиеся шаблоны подавления и самоцензуры (которые могут привести к блокировке горловой чакры и проблемам в груди). Глубокая работа, в которую стоит погрузиться в сезон Близнецов, - это исцеление ран, возникших в отношениях с родителями. Часто бывает, что зависимости и оральные фиксации во взрослом возрасте возникают из-за того, что в детстве вас не слышали и не одобряли.

Драгоценный камень: Апофиллит

Кристаллы для каждого знака зодиака и сезона - изображение 7

Энергия Близнецов может помочь нам воспользоваться консервирующими и омолаживающими свойствами апофиллита. Высокое содержание воды в этом минерале хорошо сочетается с воздушной природой Близнецов. Его резонанс с дыхательной системой перекликается с медицинским управлением легкими Близнецов.

Апофиллит способствует осознанному анализу и четкой передаче информации (вербальной и вибрационной). Он также способствует открытости, противостоит негативным мыслительным спиралям и беспокойству. В целительстве Рейки и других видах энергетической работы апофиллит используется благодаря своим успокаивающим и заземляющим свойствам.

Этот кристалл также способствует внутреннему спокойствию, исцеляет горе, активизирует сердечный центр. Он также может позволить пользователям направлять и поглощать бесконечную универсальную энергию и испытывать истинное блаженство единства.

Метафизические свойства апофиллита

Близнецы - первое появление человечества в зодиаке. Представленные Ибеджи (близнецы в африканской традиционной религии, а также в мифологической истории о созвездиях Кастора и Поллукса), Близнецы обладают уникальной склонностью к пониманию партнерства и связи.

Каждый из нас несет ответственность за энергию, которую он привносит в свое взаимодействие с другими, поэтому важно искать, признавать и исправлять свои внутренние недостатки. Апофиллит усиливает способность Близнецов к установлению связей в отношениях, предоставляя возможность глубокого самоанализа и признания собственных взглядов.

Апофиллит также соединяет физическую и духовную сферы и настраивает тело на высшее "Я". Этот камень помогает облегчить астральные путешествия и стимулирует интуитивное видение. Поскольку Близнецы - посланник Зодиака, работа с апофиллитом помогает нам распознавать истину и действовать в соответствии с ней.