Простые шаги по оклейке обоями

Обои - это своего рода украшение интерьера для дома. Эти декоративные элементы, доступные в различных моделях, цветах и узорах, могут легко и быстро превратить любую обстановку во что-то новое. На рынке доступно множество альтернатив обоям, но прежде чем вы примете окончательное решение и начнете оклеивать, вы должны понять, как правильно их клеить, чтобы избежать неприятностей в будущем.

Простые шаги по оклейке обоями - постер к новости

Материалы, которые требуются

Перед началом работы над обоями убедитесь, что у вас готовы следующие материалы: ножницы, рулетка, клей (и контейнер для клея), малярный валик (с прилагаемой рулеткой и линейкой), стилус, влажная ткань, шпатель (при необходимости), лестница (при необходимости) и, конечно же, сами обои.

Шпатель (или аналогичный инструмент).

Очень важно подготовить стену перед покраской. Используйте шпатель, чтобы соскрести любые дефекты, которые могут вызвать рябь или несоответствия на готовой поверхности. Будьте осторожны, чтобы полностью вытереть все тряпкой, убедившись, что не осталось никаких аномалий.

Игра в рулетку.

Сначала необходимо определить высоту и ширину поверхности, на которую будут наклеиваться обои, измерив ее рулеткой. Размер области, на которую будет нанесен декоративный элемент, следует тщательно изучить, чтобы иметь хорошую оценку того, сколько бумаги вам потребуется. Вы уже можете сказать, сколько рулонов обоев вам понадобится, исходя из высоты и ширины комнаты.

Измерение и вдавливание с высокой точностью.

При разрезании бумаги крайне важно оставить не менее 10 сантиметров сверху и снизу бумаги, а также пять сантиметров по бокам, так как это поможет выровнять рисунок на стене. Отрежьте обои с помощью ножа или ножниц, если вы хотите сделать их более персонализированными.

Нанесение клея на стены дома.

В первую очередь нанесите клей на углы стены, где будут устанавливаться обои. Измерьте и отметьте место, где будет закреплено декоративное изделие, с помощью карандаша и линейки; оставьте не менее 1 сантиметра с каждой стороны, чтобы предмет не выпал из разметки.

Процесс приклеивания обоев к стене.

Начните наклеивать обои снизу вверх, при необходимости используя лестницу, чтобы добраться до верхней части стены. Прикреплять бумагу к поверхности не спешите, так как она высохнет через несколько минут. Повторение оклейки следует производить со всеми доступными деталями, каждый раз начиная с потолка. Поскольку очень важно, чтобы вы понимали, как будут размещены чертежи, чтобы расположить их в правильном порядке, перед началом необходимо разделить их в порядке прикрепления прямо на уровне земли.

Сглаживание неровных краев.

Используя шпатель, разгладьте обои сверху вниз, стараясь не порвать их. Это гарантирует, что все пузырьки будут полностью удалены. Необходимо прогладить "стыки" между обоями, используя тот же предмет.