Первый макияж - советы по макияжу для подростков и советы для их родителей

В какой-то момент каждая молодая девушка достигает возраста, когда она уже не хочет выходить из дома без макияжа. Нет ничего плохого в неброском макияже, чтобы подросток не выглядел "накрашенным". С помощью простых советов по макияжу можно избежать грубых ошибок в макияже и подчеркнуть визуальные достоинства подростка.

Первый макияж - советы по макияжу для подростков и советы для их родителей - постер к новости

При покупке косметики для детей необходимо учитывать несколько дополнительных моментов, чтобы не подвергать опасности чувствительную кожу ребенка. Мы расскажем вам, на что следует обратить внимание детям, подросткам и родителям, когда речь идет об их первом макияже.

В каком возрасте девочкам следует разрешать краситься?

Если вы будете избегать типичных ошибок новичков и будете придерживаться естественного образа - особенно в школе, - вы сможете оптимально использовать макияж в юном возрасте.

Если вы сегодня посмотрите на школьные дворы, вы увидите много девочек, которые носят слишком много косметики для своего возраста и поэтому выглядят нелепо. Будучи родителем, вы иногда находитесь в растерянности: нужно ли вам что-то предпринять или просто пустить все на самотек.

Самое разумное - это как можно раньше сесть с дочерью и поговорить на эту тему. Когда ребенок начинает интересоваться косметикой, вы можете попробовать пойти на компромисс:

  • С 12 до 13 лет, конечно, не повредит, если ребенку будет позволено время от времени наносить немного туши для ресниц.
  • Позже, вы сможете добавить неброский блеск для губ. В любом случае, вы должны показать своим детям, как наносить различные средства, чтобы они не переусердствовали.
  • Однако когда дети достигают возраста 14 или 15 лет, родителям уже нечего сказать. Тогда вы можете только попытаться предотвратить их беготню, как клоунов, давая им советы о том, что покупать и как этим пользоваться.

Учитывайте стадию развития

В возрасте 12 или 13 лет интерес большинства девочек к косметике возрастает. В школе, во время занятий спортом и в свободное время они контактируют со сверстницами и девочками чуть постарше, у которых уже были первые попытки макияжа. В каком возрасте девушка должна наносить макияж, в любом случае нельзя ответить так точно. Конечно, это зависит от стадии развития ребенка. Некоторые 13-летние девочки считают себя уже взрослыми, а другим все еще нравится быть ребенком.

Прыщи на коже в период полового созревания

Кожа большинства подростков проблемная и чувствительная, многие страдают от прыщей и угрей. Поэтому неудивительно, что они хотели бы скрыть свои недостатки под толстым слоем макияжа. Но из-за закупоренных пор прыщи появляются еще больше, а цвет лица становится еще более неровным.

Нужно ли краситься, чтобы быть "в теме"?

Многие молодые девушки не выходят на улицу без ежедневного макияжа. Но действительно ли макияж необходим, чтобы быть модным? Макияж не обязательно означает, что вы носите маску, как часто насмешливо говорят. Вот почему многие женщины сегодня сознательно делают выбор в пользу естественности.

Мода на макияж

Тенденции существуют не только в области моды. Наряду с новыми коллекциями одежды, на мировых подиумах постоянно появляются новые тенденции в макияже. Часто в качестве модели используются знаменитости, которые задают последние тенденции на мероприятиях.

Различные глянцевые журналы создают впечатление, что макияж - это обязательное условие. Новые советы по макияжу можно найти почти в каждом выпуске. Естественная красота также становится все более популярной. Так что без броского макияжа вы останетесь такой же модной.

Преимущества и недостатки макияжа

При неправильном использовании макияжа можно не только ухудшить свой внешний вид, но и вызвать появление пятен на коже. Поэтому макияж следует удалять каждый вечер с помощью специальных очищающих средств перед сном. Однако преимущество макияжа в том, что недостатки кожи можно скрыть. Небольшие пятна на коже можно легко скрыть с помощью консилера или пудры.

Советы по естественному макияжу

Чтобы выглядеть естественно, не обязательно выходить из дома без макияжа. Если вы чувствуете себя некомфортно без косметики, вы также можете наносить натуральный макияж. В этом случае ни глаза, ни губы сильно не подчеркиваются. Необходим только легкий тональный крем для улучшения общего вида кожи и незаметно нанесенная тушь.

Следующие три шага покажут вам, как создать естественный макияж, который подходит и для юных леди.

  • Шаг 1: Подготовьте кожу

    Перед нанесением макияжа тщательно очистите кожу лица. Сначала интенсивно очистите руки с мылом, а затем очистите лицо мягким очищающим молочком или гелем. Затем используется очищающий тонер (без спирта), чтобы удалить последние частицы грязи из пор и освежить цвет лица.

    После тщательного очищения лица наносится увлажняющий крем, адаптированный к соответствующему типу кожи. Только теперь можно приступать к макияжу. Можно использовать праймер, они стоят недешево, но оптимально подготавливают лицо к нанесению макияжа.

  • Шаг 2: Консилер и тональный крем

    Используйте консилер, чтобы скрыть все крупные дефекты кожи. Консилер также идеально подходит для скрытия темных кругов под глазами. Просто нанесите его на отдельные пятна и не размазывайте, чтобы он покрывал только эту область.

    Для достижения наилучшего результата консилер должен быть на один тон светлее вашего естественного тона кожи.

    В зависимости от типа вашей кожи нанесите жидкую тональную основу или пудру. Всегда выбирайте оттенок светлее естественного тона кожи, иначе макияж будет выглядеть накрашенным и неестественным.

    Если у вас от природы жирная кожа, вы можете скрыть блеск с помощью матирующей пудры. Для сухой кожи подходит жидкая тональная основа, которая гораздо лучше ложится на такой тип кожи и не осыпается.

    При нанесении тонального крема следите за тем, чтобы не было резких переходов к линии волос и шее; здесь особенно важно легкое нанесение тонального крема.

    Девушки с безупречной кожей могут обойтись тональным дневным кремом; он обеспечивает лишь легкое покрытие и придает лицу красивый, ровный цвет.

  • Шаг 3: Сияющие глаза и красивые губы

    Палитра цветов теней для век огромна, но не каждый оттенок подходит молодой женщине. Кроме того, макияж глаз должен быть гармонировать с цветом кожи и волос.

    Но будьте осторожны: яркие цвета обычно выглядят искусственно и могут показаться дешевыми.

    Невозможно ошибиться с земляными тонами, темно-коричневыми или нежно-зелеными. Для дискотеки или вечеринки он может быть немного более цветным, так как искусственный свет "поглощает" цвета.

    В качестве маленькой хитрости, вы можете нанести светлые тени для век перед основным цветом, чтобы он не выглядел таким насыщенным и лучше держался на веках.

    Теперь нанесите кайал на нижнее веко. Молодым девушкам следует избегать черного каджала, он выглядит слишком строго - в этом возрасте лучше всего подходят земляные цвета.

    Нанесите тушь на ресницы для придания им красивого вида.

    Для подростков достаточно немного блеска на губах, чтобы подчеркнуть рот.

Обращайте внимание на ингредиенты детской косметики

Особенно дети получают огромное удовольствие от нанесения макияжа. Это не ограничивается только карнавалом или Хэллоуином, подростки также любят накладывать грим для повседневной жизни. Однако при покупке косметики для детей следует помнить о некоторых моментах, чтобы не подвергать опасности чувствительную детскую кожу.

Обычный макияж

Обычные косметические средства из магазинов, как правило, не подходят для детей. Чувствительная кожа может аллергически реагировать на химические вещества, содержащиеся в некоторых косметических средствах, и раздражаться.

Если вы хотите порадовать своего ребенка, вам стоит пойти в аптеку или специализированный магазин и купить натуральную косметику. Низкозагрязняющие пудры и тени для век, а также лаки для ногтей и помады можно без колебаний использовать даже на чувствительной детской коже.

Специальная косметика для детей

Специальный детский грим для карнавала или Хэллоуина также очень популярен среди детей. Эти краски и карандаши для макияжа обычно имеют жирную основу, благодаря чему цвет легко распределяется и долго держится. Также они могут содержать вещества, вредные для здоровья. В таких косметических средствах могут содержаться токсичные тяжелые металлы, такие как свинец или ртуть. Приобретая карнавальный грим, убедитесь, что он прошел соответствующие испытания и признан безвредным.

Вот на что вам следует обратить внимание

Продукт, который используется на детской коже, не должен содержать канцерогенных веществ. Также

  • другие вредные вещества,
  • консерванты,
  • парфюмерия,
  • химические добавки
  • раздражать кожу ребенка.

Рекомендуется убедиться, что косметика для детей произведена в соответствии с требованиями ЕС.

Чтобы обеспечить хорошую совместимость с кожей, при покупке следует обращать внимание на результаты дерматологических тестов и микробиологических исследований. Эти советы по покупке относятся не только к товарам из аптеки, но и к специальным детским средствам для макияжа.