К вопросу об антивандальных дверях

В статье рассказывается об одних из самых интересных типов дверей – дверях антивандальных, об их устройстве, характеристиках, достоинствах, недостатках и сферах применения

К вопросу об антивандальных дверях - постер к новости

С самых древних времен основной задачей входной двери считается защита жилища от внешнего вторжения – в основном людей, но проникать в дом через двери могут животные и даже птицы. Количество и качество «раздражающих» факторов растет с каждым днем, поэтому для защиты владельцы жилищ стараются выбрать наиболее современную и многофункциональную конструкцию. Антивандальные двери считаются самым прекрасным и современным примером конструкции, которая способна защитить помещение по нескольким уровням.

Из какого материала производятся антивандальные двери?

Антивандальная дверь – это дверь, которая может выдержать сильное и даже очень сильное внешнее воздействие. Поэтому от конструкции такой двери и от материала изготовления зависит очень много. Металлический профиль является основой большинства дверных антивандальных конструкций, при этом профиль должен быть правильно подобран. Для моделей повышенной прочности имеется особая разработанная структура, форма, а также характеристики. Для производства антивандальных дверей принято использовать специальный вогнутый профиль. Как правило, данный профиль выполняется из стали. Он не только обеспечивает хорошую надежность, но и имеет довольно высокие свойства по эксплуатации дверной коробки.

С наружной стороны антивандальные двери покрываются особым составом. В большинстве случаев производители предпочитают использовать порошковую краску. Она характеризуется тем, что при соприкосновении с металлической поверхностью создается барьер для любых внешних раздражителей, в частности – высокой и низкой температур. Свойства частиц, которые входят в порошковую краску, направлены на защиту поверхности двери от каких-либо механических повреждений, низкой температуры, возгораний, а также иных воздействий погодных явлений. Также данное покрытие может служить очень хорошей дополнительной защитой и укреплением полотна данной двери. Особыми свойствами наделены и фурнитура с комплектующими для антивандальной двери. Для изготовления ручек и замков используется прочный каленый металл, а также они снабжаются особыми бронированными накладками. Основной функцией накладок считается препятствие взлому или какому-либо повреждению.

Основные преимущества дверей антивандального типа

Очень много людей ошибочно считают, что антивандальные двери предназначены для крупных учреждений и прочих организаций, где необходим повышенный уровень безопасности. Однако данное утверждение уже опроверг не один россиянин, который установил антивандальную дверь у себя в квартире. Данный тип дверей может с легкостью соревноваться с дорогостоящими, хорошо зарекомендовавшими себя бронированными изделиями. Данные изобретения практически равносильны и равноценны, к тому же бронированная дверь для любой, даже привлекающей повышенное внимание злоумышленников квартиры, совершенно излишня. Хорошая антивандальная дверь легко решит все проблемы безопасности. К тому же на фоне бронированных дверей антивандальные имеют и некоторые превосходства, становясь для покупателя более привлекательными.

  • Цена. Сегодня антивандальные двери может себе позволить приобрести любой среднестатистический покупатель, если он озабочен проблемами безопасности по-настоящему. По мнению многих специалистов, данный вид дверей идеально подходит для установки в квартире, офисе, загородном доме, а также и в подъезде..
  • Прочность. По многим статистическим данным антивандальным двери имеют практически самый высокий показатель прочности, по сравнению со многими входными конструкциями. Существует четыре класса защиты по взломостойкости. Антивандальные двери относятся по своим свойствам и характеристикам к третьему классу..
  • Качество, проверенное временем. Данный вид дверей практически не поддается подделке. Количество некачественного товара сокращено благодаря использованию современных технологий производства, а также инновационных материалов. Более того, антивандальные двери постоянно подвергаются особым многочисленным проверкам, а также специально разработанным тестам на прочность.

Установку, а также монтаж антивандальных дверей производят только особенные квалифицированные специалисты. Только при качественном монтаже можно гарантировать довольно длительный срок эксплуатации используемой конструкции. Лишь при обретении антивандальной конструкции Вы можете гарантировать себе спокойствие за свое имущество, а также жизнь близких.

Какие антивандальные двери выбрать?

В век инновационных технологий существует поистине огромное количество разнообразных дверей, которое позволяет найти необходимую модель, полностью соответствующую практически всем вкусам и предпочтениям. Сначала необходимо определить цели, а именно - для чего будет использоваться дверь данного типа. При необходимости установки антикварной двери подобрать необходимый вариант будет не так просто.

В настоящее время на отечественном рынке имеется довольно много самых разных компаний, предлагающих свою продукцию, а именно антивандальные двери. Это вполне уместно, так как каждая компания специализируется на своем контингенте покупателей.

Антивандальные двери – это самый практичный вариант дверей среди других существующих видов бронированных дверей. Главное, постоянно следить за состояние дверей. Если появились некоторые загрязнения, то лучше периодически мыть дверь. Специального ухода и обработки для дверей данного типа не требуется.