Чтобы не пришла беда: двери и решетки на страже нашего дома

Все мы хорошо понимаем, что свой дом должен представлять собой некую крепость, которая оберегает и сохраняет всю семью. Но вряд ли у каждого из нас, и особенно у тех, кто проживает на 1-х и 2-х этажах, имеются надежные и проверенные защитные средства. Главное в этом вопросе - это не красота и престижность защитных методов, а гарантия от проникновения злоумышленников в ваше домовладение.

Чтобы не пришла беда: двери и решетки на страже нашего дома - постер к новости

Молодое поколение уже успело опробовать новомодные сигнализации, устанавливаемые на окна и двери, но все же многие остаются верны старым методам защиты.

Современные металлические двери выглядят гораздо привлекательней и с легкостью вписываются в интерьер любого помещения. Не пытайтесь экономить и приобретать бывшие в употреблении двери, в ваш дверной проем, к сожалению, они не впишутся идеально.

Двери такого плана стоят недорого и доступны для любого семейного бюджета. Определившись с внешним видом, декором на двери и обрамлением, стоит вызвать специалиста, который сделает точные замеры. Самостоятельно эту манипуляцию проделывать не рекомендуется, т.к. по замерам изготавливается не только дверь, но и дверная коробка.

Готовую дверь не рискуйте устанавливать самостоятельно, для монтажа необходим специалист. Человек с опытом, и только такой, может правильно закрепить петли по уровню, чтобы впоследствии они не провисали и не перекашивали дверь относительно рамы. Только специалисты установят дверь за короткий промежуток времени.

Наиболее распространенным крепежом для установки считается пена монтажная. После задувания в щели и просветы вокруг дверной рамы пеной ее закрывают наличниками - для устранения неприглядного вида и целостности конструкции.

Для полной защиты домовладения одних дверей недостаточно, ведь нужно установить еще и решетки на окна. Раньше после установки этот элемент отдаленно напоминал больницу со строгим режимом. А все потому, что за неимением выбора, все ставили то, что было в продаже.

Но новые решетки, хоть и изготавливают также по шаблонам, зато уже небольшими партиями. Так что оригинальность декора просто гарантирована.

Тем более, что собрать понравившийся рисунок можно из отдельных элементов. Крепятся оконные решетки также индивидуально, в зависимости от варианта модели существует различие в крепежных деталях.

Некоторые прикреплять нужно между оконными рамами, другие - внутри комнаты, а есть и те, которые крепят только снаружи окон.

Иногда решение о том, как именно произойдет монтаж решеток, напрямую зависит от стен, непосредственно к которым они и будут крепиться. Доверьтесь профессионалам в этом сложном вопросе и только тогда сможете спать крепко и спокойно.